Наш адрес: 628605,
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,
г. Нижневартовск, ул. Дружбы народов, 22
Тел.-факс: (3466) 46-20-09
E-mail: mubis@mubis.ru

Картинка
Версия для слабовидящих
Мы ВКонтакте Напишите нам Авторизация Карта сайта Поиск по сайту

В поисках призвания 1Профессия – один из главных жизненных выборов, совершаемых человеком в юном возрасте. Выбирая профессию, мы выбираем и образ жизни. Среди тысячи специальностей подростки часто делают упор на свои интересы, не учитывая при этом собственные возможности и требованиям, предъявляемые к той или иной профессиональной деятельности: наличия психофизических возможностей, интеллектуальной базы, профессионально значимых качеств личности. Для того чтобы молодые смогли правильно сориентироваться  в  огромном мире профессий и выбрать  учебное заведение для получения нужной специальности, сотрудники зала периодических изданий центральной городской библиотеки им. М.К. Анисимковой пригласили на встречу со старшеклассниками средней школы №19 специалистов двух известных университетов города Нижневартовска.

Руководитель приемной комиссии Нижневартовского филиала Тюменского государственного нефтегазового университета Светлана Колясникова  рассказала ребятам о профессиях, которые они смогут получить в вузе, об условиях и сроках приема в учебное заведение, о наличии бюджетных мест. Ребята узнали, что уже сейчас могут заработать бонусные баллы необходимые при поступлении. Председатель профсоюза ТНГУ Наиля Кумушкулова проинформировала школьников о льготах при поступлении детей из социально незащищенных категорий и перспективах получения повышенной стипендии студентами за хорошую учебу, а также за активную научную и общественную деятельность.

Встречу с  учащимися продолжил руководитель центра досуга и творчества студентов Южно-Уральского государственного университета Иван Маликов. Иван Андреевич сам выпускник представляемого университета, потому с удовольствием рассказал о специальностях, которые можноВ поисках призвания 2 получить в любимом вузе, а также ярко и емко проинформировал о внеучебной жизни студентов. В завершение пригласил желающих посетить университет и познакомиться со студенческой жизнью и творческой молодежью. В подарок школьники получили информационные буклеты о ЮУрГУ и ТНГУ. Будущие абитуриенты были вовлечены в беседу и задали приглашенным гостям не один десяток интересующих вопросов.

Сотрудниками зала периодических изданий для участников мероприятия была организованна выставка-совет «В поисках призвания». Библиотекари рассказали о представленных на ней материалах. Повышенный интерес вызвала брошюра «Абитуриент», в котором размещена информация обо всех учебных заведениях начального профессионального, средне-специального и высшего образования города Нижневартовска. Сотрудники центральной городской библиотеки приглашают организованные группы школьников на мероприятия по профориентации. Информация по телефону 45-05-85.

 

Петрова Ирина Владимировна,

 ведущий библиотекарь ЦГБ

Комментарии для сайта Cackle

© 2002-2022 Муниципальное бюджетное учреждение "Библиотечно-информационная система", г. Нижневартовск
При использовании материалов, полученных с данного сайта, указание источника является обязательным
Разработка сайта - Компания АрктикСофт

Последнее обновление: 27 марта 2024

Задать вопрос!
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт