Наш адрес: 628605,
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,
г. Нижневартовск, ул. Дружбы народов, 22
Тел.-факс: (3466) 46-20-09
E-mail: mubis@mubis.ru

Картинка
Версия для слабовидящих
Мы ВКонтакте Напишите нам Авторизация Карта сайта Поиск по сайту

Особая профессия - пожарныйСвоеобразный мальчишник состоялся в городской библиотеке №8. По направлению профориентации и в рамках проекта «Особая профессия» семиклассники средней школы №43 встретились со старшим инженером пожарной части №42 отдела надзорной деятельности по Нижневартовску – Дмитрием Плотниковым.

Из беседы ребята узнали, где можно получить профессию мечты и что для этого необходимо: хорошо учиться, быть спортивно подготовленным и быть уверенным в своем выборе. Кроме того необходимо быть готовым к постоянным физическим тренировкам и учебной подготовке во время работы. Дмитрий Сергеевич рассказал школьникам о разных степенях пожаров и методах работы, которые применяются при возгораниях на нефтяных месторождениях, в жилых домах и на дачных участках. Удивила ребят информация о том, что ветеран пожарной службы, бывший начальник СПТ 13 ОФПС г. Нижневартовска занесен в Книгу рекордов Гиннеса за 120 (!) потушенных нефтяных фонтанов.

После увлекательного рассказа мальчишки еще долго обсуждали насколько интересна, но в то же время опасна работа пожарных. И пришли к общему мнению, что ее по праву можно причислить к «особым» и уважаемым профессиям.

 

Боголюбова М.А.,

заведующий отделом детской литературы ГБ №8.

Комментарии для сайта Cackle

© 2002-2022 Муниципальное бюджетное учреждение "Библиотечно-информационная система", г. Нижневартовск
При использовании материалов, полученных с данного сайта, указание источника является обязательным
Разработка сайта - Компания АрктикСофт

Последнее обновление: 17 апреля 2024

Задать вопрос!
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт