Наш адрес: 628605,
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,
г. Нижневартовск, ул. Дружбы народов, 22
Тел.-факс: (3466) 46-20-09
E-mail: mubis@mubis.ru

Картинка
Версия для слабовидящих
Мы ВКонтакте Напишите нам Авторизация Карта сайта Поиск по сайту

В преддверии самого дорогого и светлого для россиян праздника 9 мая сотрудники центральной детской библиотеки «Читай-город» пригласили школьников на познавательно-творческую программу «Лента памяти». Мероприятие посвятили символу воинской доблести и несломленного духом народа, который боролся и победил фашизм в Великой Отечественной войне – Георгиевской ленте.

Лента памяти 1

Лента памяти 2Лента памяти 3

Началось мероприятие с театральной постановки. В зал вошла придворная дама в костюме 18 века, держа в руках указ о создании особого знака отличия Ордена Святого Георгия. Ребята узнали, что собой представляет Орден, кто им может быть награжден и за какие заслуги, а также посмотрели документальный фильм об истории появления ордена Георгия Победоносца при Екатерине II. Восемнадцатый век на сцене сменился 40-ми годами двадцатого века. Девчатам пришло долгожданное письмо с Ленинградского фронта, а в письме – радостная новость: друг Иван за особые заслуги и храбрость награжден «Орденом Славы». Об истории появления этой награды в годы Великой Отечественной войны ребята подробнее узнали из документального фильма.

После исторического путешествия заведующая отделом центральной детской библиотеки Екатерина Николаева пригласила ребят в отдел творчества на мастер-класс по изготовлению брошей из георгиевских ленточек. А в завершение ребята имели возможность написать письмо ветеранам нашего города с поздравительными словами и словами благодарности.

 

Кристина Степаненкова, редактор МБУ «БИС»

Комментарии для сайта Cackle

© 2002-2022 Муниципальное бюджетное учреждение "Библиотечно-информационная система", г. Нижневартовск
При использовании материалов, полученных с данного сайта, указание источника является обязательным
Разработка сайта - Компания АрктикСофт

Последнее обновление: 17 апреля 2024

Задать вопрос!
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт