Наш адрес: 628605,
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,
г. Нижневартовск, ул. Дружбы народов, 22
Тел.-факс: (3466) 46-20-09
E-mail: mubis@mubis.ru

Картинка
Версия для слабовидящих
Мы ВКонтакте Напишите нам Авторизация Карта сайта Поиск по сайту
Детские библиотеки Нижневартовска стараются сделать интересным и полезным досуг детей во время самых длинных школьных каникул. Помогают в этом программы летнего чтения, которые вот уже несколько лет разрабатывает каждая библиотека, обслуживающая детей и подростков. 
 В детской библиотеке №8 программа «Время читать» проходит под девизом «Лето хорошо, а с библиотекой лучше».  Большинство массовых мероприятий – это игровые занятия, конкурсы, викторины, беседы у книжных выставок, литературно-творческие игры… 
 Известно: все ребята любят мультики и художественные фильмы. И не случайно в библиотеке заработал летний кинозал. Как рассказала заведующая детской библиотекой №8 Ирина Белоусова, замечательно, если по литературному произведению снят еще и анимационный или художественный фильм: дети с удовольствием сравнивают одно с другим, участвуют в викторинах. И к ребенку постепенно приходит понимание, что чтение, как и просмотр, может быть занимательным. Первыми посетителями библиотечного кинозала стали ребята пришкольного лагеря «Радуга» МОСШ №43. Они приняли участие в веселой конкурсно-игровой программе «И сквозь века и поколенья он не устанет удивлять», посвященной 210-летнему юбилею А.С.Пушкина. Юные читатели блеснули эрудицией, начитанностью и смекалкой. Хором отвечали на вопросы ведущей по произведениям великого поэта, и даже правильно назвали неоконченную сказу Пушкина – «Сказка о медведихе». А после беседы и игр все с удовольствием посмотрели «Сказку о рыбаке и рыбке».
Сотрудники детской библиотеки №8 приглашают ребят МЖК, 10-х микрорайонов города, а также всех желающих увлекательно провести время в библиотеке и кинозале. Кинозал работает ежедневно, кроме воскресенья и понедельника, начало сеансов в 12.00ч. И пусть каждый час летних каникул будет неповторим, а библиотекари вам в этом помогут!
Ирина Ефимова, редактор МБУ «БИС»
Комментарии для сайта Cackle

© 2002-2022 Муниципальное бюджетное учреждение "Библиотечно-информационная система", г. Нижневартовск
При использовании материалов, полученных с данного сайта, указание источника является обязательным
Разработка сайта - Компания АрктикСофт

Последнее обновление: 19 апреля 2024

Задать вопрос!
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт