Наш адрес: 628605,
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,
г. Нижневартовск, ул. Дружбы народов, 22
Тел.-факс: (3466) 46-20-09
E-mail: mubis@mubis.ru

Картинка
Версия для слабовидящих
Мы ВКонтакте Напишите нам Авторизация Карта сайта Поиск по сайту

ДЮБ7 заповедная Россия2«Родильный дом» для белых медведей на острове Врангеля, «детский сад» для зубров в Приокско-Террасном заповеднике, Таймырский заповедник в тундре, «музей» растений – заповедник Галичья гора, пользующиеся особой популярностью у туристов природный парк «Лосиный остров», Сочинский национальный парк – вот лишь некоторые из особо охраняемых природных территорий, которые посетили учащиеся 4 а класса средней школы №1. Сотрудники детско-юношеской библиотеки №7 провели для них виртуальную экскурсию «Заповедная Россия».
2017 год в нашей стране объявлен Годом экологии и особо охраняемых природных территорий. В начале мероприятия ребята дали свои толкования слову «экология», объяснили, зачем и как нужно охранять окружающую ДЮБ7 заповедная Россиясреду. С сожалением слушали ребята рассказ библиотекаря о том, сколько видов животных и растений находится сейчас под угрозой исчезновения. Именно для их сохранения и защиты создаются особо охраняемые природные территории – заповедники, заказники, природные парки, памятники природы.
Затем с помощью мультимедийной презентации четвероклассники отправились в увлекательное путешествие по заповедным местам России. Ребята познакомились со старейшим в нашей стране Баргузинским заповедником, в день рождения которого – 11 января – отмечается день заповедников и национальных парков. С интересом узнали, что обитатели Таймырского заповедника краснозобые казарки спасаются от своих врагов – песцов, строя свои гнезда неподалеку от соколов-сапсанов. Словно в ДЮБ7 заповедная Россия1калейдоскопе меняются кадры из Дальневосточного морского заповедника: в небе кружатся стаи чернохвостых чаек, на прибрежных камнях отдыхают тюлени и котики, в море проплывают дельфины. С побережья Японского моря ребята отправились к морю Черному, в Сочинский национальный парк, поразивший своими масштабами, красотой и разнообразием природы. Конечно же, не обошли вниманием участники мероприятия и особо охраняемые природные территории Югры: познакомились с заповедниками «Юганский и «Малая Сосьва», посмотрели ролик о природном парке «Сибирские увалы».
В завершение встречи ребята поиграли в игру «Угадай животное» и ответили на вопросы мини-викторины. Самые активные участники – Казак Анастасия и Курбанова Надежда – получили грамоты и небольшие призы. А все без исключения – новые знания и впечатления.

Ирина Ефимова, библиотекарь ДЮБ№7

Комментарии для сайта Cackle

© 2002-2022 Муниципальное бюджетное учреждение "Библиотечно-информационная система", г. Нижневартовск
При использовании материалов, полученных с данного сайта, указание источника является обязательным
Разработка сайта - Компания АрктикСофт

Последнее обновление: 27 марта 2024

Задать вопрос!
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт