Наш адрес: 628605,
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,
г. Нижневартовск, ул. Дружбы народов, 22
Тел.-факс: (3466) 46-20-09
E-mail: mubis@mubis.ru

Картинка
Версия для слабовидящих
Мы ВКонтакте Напишите нам Авторизация Карта сайта Поиск по сайту

Встреча с интересным человеком 1По специальности – учитель математики, по призванию – поэтесса. Творчество поэтессы из некоммерческого партнерства «Содружество писателей Нижневартовска» Светланы Рамазановой знакомо не только нижневартовцам, ее имя известно в Югре и России, ценят литератора и за рубежом. «…Просто я об этом помолчу…», «Три оттенка слез», «Может быть», «Огненное сари» – в каждой книге, вышедшей из-под пера автора, своя история, свои жизненные переживания и интересные истории. В коллекции авторских книг есть книга «Сестра», изданная не только на русском, но и на английском языках.

Младшим школьникам Нижневартовской школы для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья №1 удалось встретиться и познакомиться со Светланой Рамазановой, задать свои вопросы и услышать авторские стихи и песни в исполнении гостьи. Встреча юных нижневартовцев с поэтессой прошла в детской библиотеке №2, сотрудники которой специально организовали мероприятие «Поэтический Нижневартовск» в рамках комплекса мероприятий «Нижневартовск – мой родной город».

Начав свою биографию с того времени, когда поэтессу называли не Светлана Викторовна, а просто – Света, поэтесса охотно поделилась важными и запоминающимися фактами из своей жизни, уделяя особое внимание школьным и студенческим годам, юношеским увлечениям и знакомству с миром поэзии. По признанию Светланы Рамазановой, в литературу она пришла в зрелом возрасте. После ухода из жизни близкого человека поэзия помогла поэтессе выразить свои эмоции, рассказать о чувствах и приглушить боль. И с тех пор ее жизнь тесно переплелась с литературным творчеством. По словам Встреча с интересным человеком 2Светланы Рамазановой, она нередко читает стихи своим ученикам, делится набросками будущих произведений, да и просто веселит их добрыми четверостишиями во время урока. Она пишет не только стихи и прозу, но и уделяет много времени написанию музыки на свои стихи, в результате чего рождаются красивые песни. И в качестве творческого подарка, гостья исполнила несколько песен и, конечно же, прочитала стихи собственного сочинения. Творчество Светланы Рамазановой настолько увлекло и вдохновило ребят, что они были искренне рады и благодарны подаренной книге с автографом. Ведь теперь у юных читателей есть возможность познакомиться с другими произведениями поэтессы. Кстати, познакомиться с творчеством Светланы Рамазановой могут все желающие – выпущенные поэтессой книги представлены в библиотеках города. Пора знакомиться!

 

Кристина Степаненкова, редактор МБУ «БИС»

 

Комментарии для сайта Cackle

© 2002-2022 Муниципальное бюджетное учреждение "Библиотечно-информационная система", г. Нижневартовск
При использовании материалов, полученных с данного сайта, указание источника является обязательным
Разработка сайта - Компания АрктикСофт

Последнее обновление: 29 марта 2024

Задать вопрос!
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт