Наш адрес: 628605,
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,
г. Нижневартовск, ул. Дружбы народов, 22
Тел.-факс: (3466) 46-20-09
E-mail: mubis@mubis.ru

Картинка
Версия для слабовидящих
Мы ВКонтакте Напишите нам Авторизация Карта сайта Поиск по сайту

БезымянныйВ настоящее время электронными услугами пользуются более 30% граждан России. На базе Центра общественного доступа  Центральной городской библиотеки им. М.К. Анисимковой прошло мероприятие под названием «Первые шаги по сайту ЕПГМУ», посвященный знакомству со справочно-информационным интернет-порталом государственных услуг.

В соответствии с законодательством Российской Федерации портал предоставляет информацию об услугах и ведомствах из федерального реестра госуслуг. Все услуги, размещенные на портале, соотнесены с конкретным регионом Российской Федерации.

 Специалист отдела рассказала пенсионерам, а также другим желающим освоить данный сайт, о новых и удобных возможностях программы, разъяснила основы поиска правовой информации. По запросу присутствующих продемонстрировала запись на прием к врачу, оплату штрафов ГИБДД и др. услуги, оформление заграничных паспортов.

Регистрация на портале проходит с помощью Единой системы идентификации и аутентификации (ЕСИА). Включает несколько этапов с обязательной привязкой и проверкой электронного адреса, мобильного телефона, а также подтверждением личности пользователя. Примечательно, что авторизация происходит по страховому номеру индивидуального лицевого счета страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования (СНИЛС).

После регистрации перечень стандартных функций портала расширяется, например, становится возможным в два клика получить сведения о состоянии личного лицевого счёта из Пенсионного фонда или подать заявление на получение загранпаспорта нового поколения, непосредственно заполнив форму на портале.

Рады видеть Вас в стенах нашей библиотеки и  оказать Вам помощь!!!

Комментарии для сайта Cackle

© 2002-2022 Муниципальное бюджетное учреждение "Библиотечно-информационная система", г. Нижневартовск
При использовании материалов, полученных с данного сайта, указание источника является обязательным
Разработка сайта - Компания АрктикСофт

Последнее обновление: 17 апреля 2024

Задать вопрос!
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт