Наш адрес: 628605,
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,
г. Нижневартовск, ул. Дружбы народов, 22
Тел.-факс: (3466) 46-20-09
E-mail: mubis@mubis.ru

Картинка
Версия для слабовидящих
Мы ВКонтакте Напишите нам Авторизация Карта сайта Поиск по сайту

дюб7 фестивальДетско-юношеская библиотека №7 приняла участие в фестивале "В дружбе народов - единство России", который состоялся в средней школе №1. Мероприятие прошло в рамках проекта "Ты нам нужен" и посвящено 45-летию Нижневартовска.
На торжественном открытии фестиваля заведующая библиотекой поздравила участников фестиваля с таким масштабным событием в жизни школы, рассказала о проекте «Ты нам нужен», который реализуется на базе ДЮБ№7. Затем заняла место в жюри фестиваля.
В первый фестивальный день дети представляли культуру и традиции народов Чечни, Дагестана, татар, русских и ханты. Участники раскрывали своеобразие каждого народа через рассказы из истории, через музыкальные и танцевальные номера, с помощью стихотворений, а также дюб7 фестиваль1блюд национальной кухни.
Второй фестивальный день был посвящен культуре и традициям армянского и азербайджанского народов, а также молдаван. Дети очень ответственно подошли к заданию, использовав в своих выступлениях костюмы, творчество национальных авторов, медиапрезентации и видеоролики.
В третий фестивальный день была показана самая обширная программа. На суд жюри были представлены культура и традиции народов Мордовии, Грузии, Эстонии, башкиров, украинцев, казахов, латышей, узбеков. Замечательные выступления участников дополняли инсценировки народных произведений, песни, танцевальные номера, дегустация блюд национальной кухни.
На закрытии фестиваля заведующая библиотекой поблагодарила всех участников за прекрасные выступления, отметила «изюминки» каждого класса, дюб7 фестиваль2пожелала дальнейшего развития и творческих успехов. На фестивале не осталось проигравших, все участники получили дипломы в разных номинациях, заряд позитивных эмоций, узнали много нового из истории и культуры представляемых народов.

Ирина Ефимова, библиотекарь ДЮБ №7

Комментарии для сайта Cackle

© 2002-2022 Муниципальное бюджетное учреждение "Библиотечно-информационная система", г. Нижневартовск
При использовании материалов, полученных с данного сайта, указание источника является обязательным
Разработка сайта - Компания АрктикСофт

Последнее обновление: 27 марта 2024

Задать вопрос!
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт