Наш адрес: 628605,
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,
г. Нижневартовск, ул. Дружбы народов, 22
Тел.-факс: (3466) 46-20-09
E-mail: mubis@mubis.ru

Картинка
Версия для слабовидящих
Мы ВКонтакте Напишите нам Авторизация Карта сайта Поиск по сайту

Приближаются летние каникулы. Три месяца отдыха и теплых солнечных деньков. Одни ребята поедут с родителями на море, другие – в гости к бабушке и дедушке, а кто-то отправится в детский лагерь. Есть и те нижневартовцы, кто наступающее лето проведет в городе. А лето, между прочим, – это не только время для отдыха на свежем воздухе, катания на велосипедах или роликах, но и возможность подзаработать на личные расходы.

В Центральной детской библиотеке «Читай-город» для учащихся средней школы №21 и Лицея №2 состоялась встреча с Еленой Беловой, инспектором отдела реализации региональных программ КУ «Нижневартовский центр занятости населения». Восьмиклассникам удалось узнать немало интересного об организации временной занятости несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время. Елена Александровна представила подросткам обзор статистики рынка труда в Нижневартовске, рейтинг востребованных в городе профессий и рассказала о том, какие документы необходимо предоставить в Центр занятости желающим трудоустроиться.

Среди присутствующих в зале были ребята, у которых имеется опыт работы в каникулярный период. «Работа несложная и не отнимает много времени. Также гуляли и отдыхали, как сверстники, но как бонус – неплохая зарплата, которую можно было потратить на себя», – поделились школьники. А на вопрос библиотекарей и специалиста: «Пойдете работать еще?», восьмиклассники ответили положительно.

На мероприятии ребята не только слушали специалиста и задавали свои вопросы, но и в дополнение взяли с собой информационные буклеты. Теперь нижневартовцы знают, куда обратиться, если есть желание временно трудоустроиться, заработать на личные расходы или внести посильный вклад в семейный бюджет.

 

Кристина Степаненкова, редактор МБУ «БИС»

Комментарии для сайта Cackle

© 2002-2022 Муниципальное бюджетное учреждение "Библиотечно-информационная система", г. Нижневартовск
При использовании материалов, полученных с данного сайта, указание источника является обязательным
Разработка сайта - Компания АрктикСофт

Последнее обновление: 17 апреля 2024

Задать вопрос!
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт