Наш адрес: 628605,
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,
г. Нижневартовск, ул. Дружбы народов, 22
Тел.-факс: (3466) 46-20-09
E-mail: mubis@mubis.ru

Картинка
Версия для слабовидящих
Мы ВКонтакте Напишите нам Авторизация Карта сайта Поиск по сайту

Puteshestvie po ekilog 1В рамках Международной экологической акции «Спасти и сохранить» и Года экологии в детской библиотеке №2 прошла эколого-познавательная игра «Люби и знай югорский край». Пройти по экологической тропе длиной в шесть станций библиотекари пригласили первоклассников средней школы №23.

Разделившись на три команды - «Светлячки», «Лучики» и «Радуга», ребята отправились покорять вершины первой станции «Удивительный мир природы», а точнее определять общее понятие для определенной группы слов. С этим заданием ребята справились легко: верно угадали представителей зверей, рыб, растений и грибов, и затем отправились дальше. На «Птичьей станции» ребята увидели великое множество разнообразных птиц, обитающих на нашей планете, и, отвечая на вопросы ведущего, вспомнили птиц северного края. Весело и дружно ребята приняли участие в конкурсах музыкальной станции «Песенная радуга». Первоклассники сначала вспомнили песни, в тексте которых встречаются названия животного и насекомого, а после исполнили их дружно под караоке. Чем дальше, тем не менее интересно. В ходе эколого-познавательной игры юные нижневартовцы коллективно отвечали на вопросы в игре «Если я приду в лесок», упражнялись в физкультминутке, вспоминали правила поведения в природе на станции «Скажи мусору НЕТ». На следующей станции - «Вопросы тётушки Совы» - ребятам пришлось посовещаться, а некоторые участники обратились к книгам, которые были заранее подготовлены для выполнения заданий на этой станции. Грамотными ответами отличились Олег Прытков, Никита Морозов, Леонид Жерновников, Евгения Денисова и Валерия Лисина.

Оценивали участников игры родители класса: Максим Дмитриевич Новгородов, Екатерина Викторовна Кондратьева и Лилия Миратовна Прыткова. И по решению жюри в итоге встречи 1 место заняла команда «Светлячки», остальные команды разделили 2 место. За участие в игре все участники игры были награждены хвалёнками.

uteshestvie po ekilog 2

 

uteshestvie po ekilog 3

 

 

uteshestvie po ekilog 4

 

Голубева Александра Ивановна,

заведующий детской библиотекой №2 

Комментарии для сайта Cackle

© 2002-2022 Муниципальное бюджетное учреждение "Библиотечно-информационная система", г. Нижневартовск
При использовании материалов, полученных с данного сайта, указание источника является обязательным
Разработка сайта - Компания АрктикСофт

Последнее обновление: 27 марта 2024

Задать вопрос!
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт