Наш адрес: 628605,
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,
г. Нижневартовск, ул. Дружбы народов, 22
Тел.-факс: (3466) 46-20-09
E-mail: mubis@mubis.ru

Картинка
Версия для слабовидящих
Мы ВКонтакте Напишите нам Авторизация Карта сайта Поиск по сайту

Snachala 1На три фестивальных дня на Набережной реки Обь развернулся уютный библиотечный шатер и открытая площадка для детского чтения и творчества. Стараниями библиотечных художников, фестивальная площадка «Счастливы вместе» превратилась в нарядный Читай-город, в праздничное театрализованное уличное и в то же время интеллектуальное шоу.

Налево пойдешь – на турнир настольных игр «Эрудит-ассорти» забредешь. Направо пойдешь – в читальный зал «Книги под солнцем» зайдешь. Прямо пойдешь – на мини-турнир по спортивным нардам попадешь. И дождливая погода не помеха!

С самого утра и до позднего вечера для самых маленьких нижневартовцев проходили громкие чтения самых необычных книг. Малыши и их родители знакомились с большим разнообразием книжек-игрушек, книжек-пищалок, музыкальных книжек, книжек-пирамидок, книжек у которых есть ручки и ножки, и даже руль и колеса. Во время «Фольклорных забав» юные горожане участвовали в конкурсе загадок, аукционе пословиц и поговорок, соревновании поSnachala 2 считалкам и викторине по сказкам народов России. А еще раскрашивали и рисовали, лепили из пластилина и изготавливали поделки из бумаги и природного материала.

Любители ручного творчества увлеклись мастерской по изготовлению поделок «Мастерим из картона» и «Сундучок идей». А для горожан постарше была открыта лавочка «Буккросинга». С понравившейся книгой или журналом нижневартовцы могли расположиться под зонтиком или в шатре-читальне. Полистать и даже унести понравившееся издание домой можно было совершенно бесплатно. А чтобы лучики солнечного света играли на книжных страницах все лето, ребята запустили в небо воздушные шары с названиями любимых книг.

«Эрудит-ассорти» собрал на берегу Оби любителей настольных игр. Кроссворды-Snachala 3головоломки, увлекательные развивающие викторины и ребусы, сложение пазлов и отгадывание загадок, шахматы, шашки и домино – и это далеко не полный список всех игр. Любителям хоккея лето не стало помехой – мальчишки устроили настоящий чемпионат по хоккею... настольному. «Морской бой», «День Вождей», «Убонго», «Испорченный телефон» – здесь играли командами и целыми семьями.

Кстати, сыграть в настольные игры и подобрать себе книжечку в соответствии с личными литературными предпочтениями нижневартовцы могут в любую субботу до конца августа. Библиотекари приглашают горожан на Набережную реки или в парк Победы. Читальный зал и турниры настольных игр продолжают свою работу! Следите за новостями. А пока предлагаем вспомнить, как проходило мероприятие, и полистать фотоальбом!

 

Кристина Степаненкова, редактор МБУ «БИС»

Комментарии для сайта Cackle

© 2002-2022 Муниципальное бюджетное учреждение "Библиотечно-информационная система", г. Нижневартовск
При использовании материалов, полученных с данного сайта, указание источника является обязательным
Разработка сайта - Компания АрктикСофт

Последнее обновление: 19 апреля 2024

Задать вопрос!
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт