Наш адрес: 628605,
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,
г. Нижневартовск, ул. Дружбы народов, 22
Тел.-факс: (3466) 46-20-09
E-mail: mubis@mubis.ru

Картинка
Версия для слабовидящих
Мы ВКонтакте Напишите нам Авторизация Карта сайта Поиск по сайту

Sam biblio 1Тишина в библиотеке? Но только не в этот день! Акция «Самотлорская библионочь» для того и проводится, чтобы петь и веселиться, танцевать и отдыхать. В этом году «Библионочь» не была привязана к одной теме, все мероприятия были разноплановые и интересные. Остались в программе вечера и полюбившиеся завсегдатаям «Ночи» интеллектуальные приключения.

Предварял акцию поэтический микрофон «Городу дарю я эти строки…». На площадке перед Центральной городской библиотекой им. М.К.Анисимковой встретились писатели и поэты, барды и нижневартовцы, пожелавшие признаться в любви к родному городу в год его 45-летия. Никаких сценариев и предварительных записей, настоящий экспромт. На импровизированные подмостки к микрофону вновь и вновь поднимались горожане для того, чтобы в стихотворной форме поздравить город.

После торжественного открытия акции «Самотлорская библионочь» библиотекари пригласили нижневартовцев в библиотеку. Встретили участников акции студенты строительного колледжа с мастер-классом по монотипии. Не знаете, что такое «монотипия»? Что ж, и не только Вы. Впрочем, так еще интереснее. Участникам акции представилась возможность попробоватьSam biblio 2 себя в таком новом, увлекательном и необычном виде творчества «здесь и сейчас». Для всех незнаек организаторы сначала провели теоретическое вступление, а после предложили взять в руки краски и кисточки и создать свой неповторимый шедевр.

На втором этаже сразу в нескольких отделах проходили занимательные мероприятия. Интеллектуалы по традиции собрались в Читальном зале на «Турнире настольных игр». Обладательницы и обладатели «очумелых ручек» – в Отделе искусств на мастер-классе по изготовлению различных поделок из пластиковой посуды. А в холле для всех желающих развернулся «Летний киновечер» с просмотром отрывков из отечественных комедий и отгадыванием кино-викторин. Ну и самым посещаемым местом, вне всяких сомнений, стал таинственный и мистический «Шатер предсказаний» – место, где посетители ночной библиотеки могли узнать свое будущее.

Sam biblio 3Гуляем дальше, поднимаемся выше. Третий этаж библиотеки в этот вечер отличался своей душевностью и музыкальностью. В режиме нон-стоп проходило сразу несколько мероприятий. Нравятся романсы в живом исполнении? Добро пожаловать, в литературно-музыкальную гостиную «Поэзия. Музыка». Хотите почувствовать себя кинозвездой? Значит кинопробы «Для каждого найдется роль!» проводятся именно для Вас. А еще поэтический батл для творческих компаний «Дуэль классиков», интеллектуальная викторина «Улицами города…» и караоке-кафе. Участникам этой площадки скучать не пришлось.

Блуждая по библиотечным лабиринтам в эту ночь, нижневартовцы могли попробовать себя в самых разных ремеслах, проявить себя творчески и подарить себе любимому хорошее настроение. К слову, яркие моменты библиотекари постарались зафиксировать на фото. Приглашаем заглянуть в фотоальбом!

 

Кристина Степаненкова, редактор МБУ «БИС»

Комментарии для сайта Cackle

© 2002-2022 Муниципальное бюджетное учреждение "Библиотечно-информационная система", г. Нижневартовск
При использовании материалов, полученных с данного сайта, указание источника является обязательным
Разработка сайта - Компания АрктикСофт

Последнее обновление: 27 марта 2024

Задать вопрос!
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт