Наш адрес: 628605,
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,
г. Нижневартовск, ул. Дружбы народов, 22
Тел.-факс: (3466) 46-20-09
E-mail: mubis@mubis.ru

Картинка
Версия для слабовидящих
Мы ВКонтакте Напишите нам Авторизация Карта сайта Поиск по сайту

dub7 sibuvaly214 октября свой профессиональный праздник отмечали работники заповедного дела, а 15 октября - день образования природного парка "Сибирские увалы". Решив совместить приятное с полезным - и поздравить с праздником, и познакомиться - мы пригласили в гости сотрудников природного парка "Сибирские увалы". Встречали гостей учащиеся 10а класса средней школы №1 (классный руководитель - Пузина В.И.).
Библиотекарь с помощью медиапрезентации рассказала об истории создания "Сибирских увалов", о животном и растительном мире этого заповедного уголка природы.
Дополнила ее рассказ начальник отдела экопросвещения природного парка Ирина Котович. Подробно и интересно Ирина Мансуровна рассказала dub7 sibuvalyдесятиклассникам о профессии государственного природного инспектора, об отделах парка, о тех многочисленных разноплановых мероприятиях, которые организуют и проводят сотрудники парка.
Одно из таких мероприятий - брейн-ринг "Мир заповедной природы" - для старшеклассников провели методист отдела экопросвещения Александра Пичугина и главный специалист отдела экопросвещения Эльвира Каримова. Разделившись на две команды - "Пионы" и "Защитники природы" - ребята отвечали на вопросы трех командных раундов. Вопросы были как на знание истории заповедного дела, так и на знание флоры и фауны Югры, а также на смекалку и сообразительность. И даже шишки, которые вручались за правильные ответы, были своеобразным заданием: нужно было угадать с какого они дерева.
dub7 sibuvaly1Несмотря на перевес по баллам у команды "Защитники природы", проигравшим не остался никто. Десятиклассники получили дипломы, подарочные книжные издания, красочные информационные буклеты и море позитивных эмоций.
В конце мероприятия участники познакомились с предметной выставкой "Природа глазами детей" и фотовыставкой "Эковзгляд". Последняя продолжит работу до 17 ноября. Добро пожаловать в мир заповедной природы и детско-юношескую библиотеку №7!

Ирина Ефимова, библиотекарь ДЮБ №7

Комментарии для сайта Cackle

© 2002-2022 Муниципальное бюджетное учреждение "Библиотечно-информационная система", г. Нижневартовск
При использовании материалов, полученных с данного сайта, указание источника является обязательным
Разработка сайта - Компания АрктикСофт

Последнее обновление: 17 апреля 2024

Задать вопрос!
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт