Наш адрес: 628605,
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,
г. Нижневартовск, ул. Дружбы народов, 22
Тел.-факс: (3466) 46-20-09
E-mail: mubis@mubis.ru

Картинка
Версия для слабовидящих
Мы ВКонтакте Напишите нам Авторизация Карта сайта Поиск по сайту

aaa212 дней, с 6 по 19 января, у православных   называются рождественскими Святками. По древнерусскому поверью, в это время открыты все сокровища рая, а новорожденный Бог странствует по земле и раздает щедрые дары. О чем его попросишь, то и получишь. А еще эти дни нужно проводить в любви и согласии с ближними. Об этом третьеклассники школы №3 узнали на мероприятии под названием «Рождества волшебные мгновения», которое организовали сотрудники детской библиотеки №2. Рождественская встреча прошла в рамках проекта «Культура родного края».

   Но ребята не только узнали много нового и интересного о традициях своих прадедов. Они еще и разучили задорные aaaпеснопения – колядки, которыми на Руси сопровождался один их самых радостных праздников. «Наступили Святки - запевай колядки!», - говаривали в старину. В этих песнях ряженые, заходившие в каждый дом, желали хозяевам здоровья и благополучия, а взамен получали угощенья. Юные читатели   получили   тексты колядок, выучили их наизусть, а значит, теперь тоже могут колядовать!

   Полноправным участником библиотечного праздника стал и Хрюша – символ Нового года. Веселый поросенок играл с ребятами в музыкальные игры, загадывал загадки-смешинки, а затем пригласил их в хоровод вокруг елки. Проявили ребята на aaa1мероприятии и свое мастерство в изготовлении поделок, сделав из бумаги объемные композиции на новогоднюю тему.

Здесь же школьники могли взять книги о Новом годе и Рождестве. Встреча закончилась чаепитием и фотографией на память о веселом и познавательном празднике.

 

                     Александра Голубева, заведующая детской библиотекой № 2.

Комментарии для сайта Cackle

© 2002-2022 Муниципальное бюджетное учреждение "Библиотечно-информационная система", г. Нижневартовск
При использовании материалов, полученных с данного сайта, указание источника является обязательным
Разработка сайта - Компания АрктикСофт

Последнее обновление: 27 марта 2024

Задать вопрос!
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт