Наш адрес: 628605,
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,
г. Нижневартовск, ул. Дружбы народов, 22
Тел.-факс: (3466) 46-20-09
E-mail: mubis@mubis.ru

Картинка
Версия для слабовидящих
Мы ВКонтакте Напишите нам Авторизация Карта сайта Поиск по сайту

     IMG 4788Официальное открытие сектора и экспозиционно-выставочного зала боевой и трудовой славы состоится 21 февраля в 16:00 в Центральной городской библиотеке им. М.К. Анисимковой.

     В секторе исторической литературы собрана литература от античных времен до новейшей истории, периодические издания и архивные документы. Подобранная литература будет интересна преподавателям средних школ и вузов, обучающимся в средних и высших учебных заведениях, а также всем категориям пользователей.

    Кроме того, в отделе расположен уникальный экспозиционно-выставочный зал  «Навечно в памяти народной», посвященный участникам Великой Отечественной войны и труженикам тыла. Музей имеет более восьмисот бесценных экспонатов, подлинных материалов о наших земляках – участниках Великой Отечественной войны, тружениках тыла, блокадниках, узниках концентрационных лагерей. Среди них – фотографии и фронтовые письма, воспоминания и дневники, архивные и газетные материалы, стреляные гильзы и пробитые каски, солдатские фляжки, личные вещи и т.д. Помимо военных, в экспозиции много предметов быта поселенцев Среднего Приобья.

     Библиотечный музей является не просто местом для хранения старых вещей, он исполняет роль связующего звена между несколькими поколениями нижневартовцев. Здесь можно задуматься о прошлом своей страны и поразмышлять о ее будущем.

     Приглашаем всех желающих. Вход свободный.

Отдел продвижения чтения в СМИ и сети Интернет

Комментарии для сайта Cackle

© 2002-2022 Муниципальное бюджетное учреждение "Библиотечно-информационная система", г. Нижневартовск
При использовании материалов, полученных с данного сайта, указание источника является обязательным
Разработка сайта - Компания АрктикСофт

Последнее обновление: 19 апреля 2024

Задать вопрос!
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт