Наш адрес: 628605,
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,
г. Нижневартовск, ул. Дружбы народов, 22
Тел.-факс: (3466) 46-20-09
E-mail: mubis@mubis.ru

Картинка
Версия для слабовидящих
Мы ВКонтакте Напишите нам Авторизация Карта сайта Поиск по сайту

     Nebolei 1В рамках проекта «Максимум жизни» в детской библиотеке №2 прошел познавательно-игровой час «Куталка в гостях у Неболейки», посвященный здоровому образу жизни и полезным привычкам. Участниками мероприятия стали члены клуба семейного чтения «Читайкины выходные».

     Какие продукты полезны для здоровья? Для чего нужно каждое утро делать гимнастику? И что такое закаливание? Чтобы ответить на эти и другие вопросы, юные клубовцы в компании родителей и сказочных персонажей Куталки и Неболейки отправились в увлекательное путешествие – в страну Неболейкино. Думаете, путешествие оказалось для ребят быстрым и легким? А вот и нет. Оно состояло из множества остановок, покинуть которые можно было только после успешного прохождения самых разных заданий.

     Например, на первой остановке «Дома утром» ребята отгадывали загадки на тему личной гигиены. На станции «На свежем воздухе. Делаем зарядку» юные нижневартовцы принимали участие в утренней гимнастике и на своем примере доказывали, что только в здоровом теле – здоровый дух. После физического труда спутник ребят Куталка проголодалась и, пожелав подкрепиться, предложила всей компанией заглянуть на станцию «Здоровое питание». Читатели детской библиотеки №2 – ребята отзывчивые, откликнулись на предложение и вперед – к прохождению дидактической игры «Вредно – полезно». Здесь ребята не только собрали для Куталки целую корзину вкусных продуктов, но и узнали о пользе свежих овощей и фруктов, а также о витаминах, необходимых каждому человеку. Самой веселой и интеллектуальной оказалась станция «Спортивная». В то время как ребята постарше вместе с родителями разгадывали кроссвордNebolei 2 «Спортивные: зимние и летние игры», малыши демонстрировали свою силу и ловкость в подвижных играх «Забрось мяч», «Прыжки с мячом» и «Попади в цель». Завершилось путешествие на станции «Правила дорожного движения», где ребят встретил государственный инспектор РЭО ГИБДД УМВД России по Нижневартовску, старший лейтенант полиции Олег Дружинин. Во время беседы Олег Анатольевич напомнил нижневартовцам о правилах безопасности на дороге и правилах перевозки детей в личном транспорте. Безопасность – превыше всего!

     Берите пример с участников клуба «Читайкины выходные» – заботьтесь о своем здоровье и здоровье своих близких, читайте книги и делайте правильный выбор в пользу здорового образа жизни. А библиотекари с удовольствием вас поддержат и познакомят с полезной литературой по теме. Увидимся в библиотеке!

Александра Голубева,

заведующая детской библиотекой №2

Комментарии для сайта Cackle

© 2002-2022 Муниципальное бюджетное учреждение "Библиотечно-информационная система", г. Нижневартовск
При использовании материалов, полученных с данного сайта, указание источника является обязательным
Разработка сайта - Компания АрктикСофт

Последнее обновление: 27 марта 2024

Задать вопрос!
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт