Наш адрес: 628605,
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,
г. Нижневартовск, ул. Дружбы народов, 22
Тел.-факс: (3466) 46-20-09
E-mail: mubis@mubis.ru

Картинка
Версия для слабовидящих
Мы ВКонтакте Напишите нам Авторизация Карта сайта Поиск по сайту

    a0 В этом году исполняется 220 лет со дня рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина. К этой дате городские библиотеки приготовили много интересных мероприятий. В центральной библиотеке им. М.К.Анисимковой прошла литературно-музыкальная гостиная «Фантазии полет небесный», организованная отделом культурно-досуговой деятельности в рамках цикла «Слово, музыка, образ».

     В зале собрались люди старшего поколения, участники городских общественных организаций – постоянные и неравнодушные наши читатели. Для них декламировали стихи Пушкина, звучала музыка к постановкам произведений поэта, исполнялись удивительно красивые романсы. В мероприятии приняли участие юные актеры «Театра Книги» при Центральной библиотеке, известный в a02Нижневартовске и за его пределами ансамбль классической музыки «Вдохновение», а также воспитанники детской школы искусств №2.

     Гости литературно-музыкальной гостиной узнали много интересного из, казалось бы, хорошо известной биографии Александра Пушкина. Например, то, что любовь к сказкам и к литературе будущему поэту прививала не только его знаменитая a03няня Арина Родионовна, но и бабушка – Мария Алексеевна Ганнибал. А в годы учебы в лицее Александр и его однокашники скрепили дружбу чугунными кольцами, отлитыми из осколка разбитого колокола.

       Пушкин – наш самый любимый поэт, его произведения известны всем – от мала до велика. Тем не менее, после мероприятия у многих появилось желание вновь перечитать знакомые с детства строки, встретиться с героями бессмертных творений русского гения.

 

                                                                                         Отдел продвижения чтения в СМИ и сети Интернет

Комментарии для сайта Cackle

© 2002-2022 Муниципальное бюджетное учреждение "Библиотечно-информационная система", г. Нижневартовск
При использовании материалов, полученных с данного сайта, указание источника является обязательным
Разработка сайта - Компания АрктикСофт

Последнее обновление: 27 марта 2024

Задать вопрос!
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт