Наш адрес: 628605,
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,
г. Нижневартовск, ул. Дружбы народов, 22
Тел.-факс: (3466) 46-20-09
E-mail: mubis@mubis.ru

Картинка
Версия для слабовидящих
Мы ВКонтакте Напишите нам Авторизация Карта сайта Поиск по сайту

   Мероприятие «Солнце в ладошках» для детей с ограниченными возможностями здоровья В детской библиотеке №2 уже не первый раз стройными рядами проходит парад профессий, где в рамках комплекса мероприятий «Солнце в ладошках» и цикла занятий «Детство с книжкой дружит» детей с ограниченными возможностями здоровья знакомят с важными специальностями.

   Кто заплетет косу, сварит вкусную кашу и вылечит насморк? Ребята из Нижневартовской школы №1 и Излучинской школы-интерата узнали об этом из игрового представления.

Первым, кого дети увидели, был Печкин, который принес посылку.Мероприятие «Солнце в ладошках» для детей с ограниченными возможностями здоровья

- Только я вам ее не отдам, у вас документов нет. – Сказал простоквашинский герой. – Откроет ее тот, кто расскажет о других профессиях.

   Вот так, в формате игр, конкурсов, загадок, дети узнали от Айболита о профессии врача и сделали с ним зарядку. Физминутку провели ученицы 3 «Б» класса средней школы №19. Кто такой парикмахер и повар гости узнали из костюмированных сценок, подготовленных учениками школ №14 и №19, из коротеньких стишков услышали о таких специальностях, как строитель, пилот, портной, пожарный. А воспитанники Излучинской школы-интерната в ответ загадали свои загадки.

 

 

Мероприятие «Солнце в ладошках» для детей с ограниченными возможностями здоровья Мероприятие «Солнце в ладошках» для детей с ограниченными возможностями здоровья Мероприятие «Солнце в ладошках» для детей с ограниченными возможностями здоровья

  Потом маленькие участники «парада профессий» посмотрели мультфильм «Все работы хороши», а затем все вместе размышляли, за что сказать «спасибо» каждой профессии.

  В завершении Почтальон Печкин открыл посылку и угостил всех вкусными сладостями, а ребята из школы №19 спели песню «Я рисую на окне». После яркой и познавательной встречи, детвора смогла посетить книжную выставку «Кем быть?» и посмотреть рисунки учеников 1 «В» класса школы №14 и 3 «Б» класса школы №19 по теме «Радуга профессий».

Откуда дети могут знать о нужных и важных профессиях? Задача взрослых дать им эти знания. Спасибо учителям Ченушкиной И.В. и Кривецкой Е.Н. за неравнодушие и участие во многих библиотечных мероприятиях.

Мероприятие «Солнце в ладошках» для детей с ограниченными возможностями здоровья  Мероприятие «Солнце в ладошках» для детей с ограниченными возможностями здоровья  Мероприятие «Солнце в ладошках» для детей с ограниченными возможностями здоровья                                

 

Заведующая детской библиотекой №2 Голубева Александра Ивановна

Комментарии для сайта Cackle

© 2002-2022 Муниципальное бюджетное учреждение "Библиотечно-информационная система", г. Нижневартовск
При использовании материалов, полученных с данного сайта, указание источника является обязательным
Разработка сайта - Компания АрктикСофт

Последнее обновление: 27 марта 2024

Задать вопрос!
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт