Наш адрес: 628605,
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,
г. Нижневартовск, ул. Дружбы народов, 22
Тел.-факс: (3466) 46-20-09
E-mail: mubis@mubis.ru

Картинка
Версия для слабовидящих
Мы ВКонтакте Напишите нам Авторизация Карта сайта Поиск по сайту

     Светлана Викторовна ВялковаИногда судьба преподносит нам подарок в виде встречи с хорошим человеком. Этот дар бесценен. Хочу рассказать  об одной удивительной женщине, нашей коллеге – главном библиотекаре научно-методического отдела Светлане Викторовне Вялковой. Строгая, принципиальная, мудрая, энергичная, жизнерадостная, красивая, полная неповторимого обаяния …. Она для нас всегда такая!

     Кто-то из великих людей сказал «Годы нашей жизни летят быстрее, чем листья с осеннего дерева». И этот факт неоспорим. А юбилей - это всегда хороший повод сказать искренние слова благодарности и признательности.

     Библиотекарь-методист – созидатель по своей сути. Чтобы воплотить инновацию, требуется быть и педагогом, и психологом, и менеджером, и режиссером, и сценаристом, и актером, и конечно, организатором. Светлане Викторовне в этом плане повезло. Она может быть кем угодно. Про таких говорят «Бог поцеловал в темечко». А я думаю, что ничто не приходит к нам ниоткуда. Это вечный труд, постоянная работа над собой.

       Светлана Викторовна, прекрасно понимает, чтобы быть интересной коллегам-библиотекарям (для которых методист, в первую очередь – наставник), нужно постоянно расти самому, развиваться, учиться, впитывать в себя все самое позитивное, самое новое, самое эффективное, не бояться заимствовать опыт других профессионалов. Уметь заразить хорошей идеей единомышленников, организовать их на ее воплощение - для этого надо самому быть авторитетным и интересным!

     Имея за спиной многолетний библиотечный стаж, Светлана Викторовна состоялась во многих ипостасях. Она – жена, мать, сестра, коллега, подруга и просто очень хороший человек.   Умница, красавица, активистка, спортсменка, и конечно, профессионал. Вот такая она наша Светлана Викторовна!

       Не знаю почему, но сегодня мне на ум пришла одна умная фраза, сказанная когда-то французским драматургом Пьером-Огюстеном Бомарше, который сказал: «Если мое отсутствие никак не отражается на вашей жизни, то мое присутствие в ней уже не имеет значения». Так вот, это никак не относится к Светлане Викторовне. Кажется, что кипящая и бурлящая жизнь, без нее замирает. Планы перестают быть перспективными, отчеты - гладкими, идеи - реализуемыми, праздники – торжественными.

     Дорогая Светлана Викторовна! Примите наши самые искренние поздравления. Желаем Вам ровной дороги к успеху, профессиональных и личных побед, четких целей и перспективных планов, неугасаемых сил и дружбы коллектива, семейного счастья и  благополучия!

                                                 От лица коллег-библиотекарей: Татьяна Агеева, зав. научно-методическим отделом

Комментарии для сайта Cackle

© 2002-2022 Муниципальное бюджетное учреждение "Библиотечно-информационная система", г. Нижневартовск
При использовании материалов, полученных с данного сайта, указание источника является обязательным
Разработка сайта - Компания АрктикСофт

Последнее обновление: 24 апреля 2024

Задать вопрос!
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт