Наш адрес: 628605,
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,
г. Нижневартовск, ул. Дружбы народов, 22
Тел.-факс: (3466) 46-20-09
E-mail: mubis@mubis.ru

Картинка
Версия для слабовидящих
Мы ВКонтакте Напишите нам Авторизация Карта сайта Поиск по сайту

Громкие чтения "Мыс желаний" по творчеству Юнны Мориц  Можно ли вернуться в детство? Если можно, то как? А ведь это легко. Нужно только прийти в библиотеку, послушать детские стихи, и даже самим прочитать их вслух.

Центральная городская библиотека им.М.К. Анисимковой уже второй раз в этом году проводит громкие чтения из цикла «Поэтическая строка» (поэты-шестидесятники). Первое мероприятие было посвящено Роберту Рождественскому, а теперь отдел культурно-досуговой деятельности приготовил поэтическую программу «Мыс желаний», где вниманию гостей были представлены произведения знаменитой поэтессы Юнны Мориц.

   Очень любят посещать громкие чтения учащиеся Нижневартовского социально-гуманитарного колледжа, групп 118 Д1 и 118 Д2 (руководитель Лидия Васильевна Борисенко). Они-то и стали участниками мероприятиями.  Социально-гуманитарный колледж г.Нижневартовска

   На этот раз встреча началась с небольшой игры в «рифму»: ведущая говорила слово, а гости придумывали к нему рифму. Затем ребята узнали о нелегком жизненном пути писательницы, а также с удовольствием посмотрели мультфильмы, снятые на стихи поэтессы. Никого не оставила равнодушным песенка про то, что «собака бывает кусачей только от жизни собачьей», а любимые мелодии из детства невольно заставляли улыбаться и отбивать ритм.

     Украсила встречу профессиональная декламация. Актриса Нижневартовского драматического театра Евгения Цариценская прочитала много замечательных детских стихов - забавных, трогательных, добрых. А вот студентам больше по душе оказалась взрослая лирика. Поэтому между актрисой и гостями завязался своего рода конкурс, похожий на «батл», если выражаться молодежным языком. И прекрасное настроение обеспечено всем.

   - В биографии Юнны Мориц меня поразило то, что она рано начала сочинять стихи и, рожденная в еврейской семье, стойко перенесла самое ужасное время – войну, - поделилась впечатлениями студентка группы 118 Д2 Анастасия Ким. - Скажу, я пришла сюда не в очень хорошем расположении духа, но у поэтессы очень светлые, добрые стихи, которые поднимают настроение, приносят счастье и радость!

                                  Стихи читает актриса Нижневартовского драматического театра Евгения Цариценская  студентка Нижневартовского социально-гуманитарного колледжа Анастасия Ким

     Громкие чтения продолжатся уже в новом учебном году.

Татьяна Зубова, отдел продвижения чтения в СМИ и сети Интернет

Комментарии для сайта Cackle

© 2002-2022 Муниципальное бюджетное учреждение "Библиотечно-информационная система", г. Нижневартовск
При использовании материалов, полученных с данного сайта, указание источника является обязательным
Разработка сайта - Компания АрктикСофт

Последнее обновление: 29 марта 2024

Задать вопрос!
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт