Наш адрес: 628605,
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,
г. Нижневартовск, ул. Дружбы народов, 22
Тел.-факс: (3466) 46-20-09
E-mail: mubis@mubis.ru

Картинка
Версия для слабовидящих
Мы ВКонтакте Напишите нам Авторизация Карта сайта Поиск по сайту

      Чтение объединяетНу, кто возразит, что чтение объединяет людей?! Общность интересов всегда сближает, а книга еще и дает широкие возможности исследовать мир, человеческую душу, получать много новых и самых разнообразных знаний и обмениваться впечатлениями.

        В рамках фестиваля «Самотлорские ночи» на открытой уютной площадке отдел культурно-досуговой деятельности МБУ «БИС» провел развлекательно-познавательную программу, которая так и называется «Чтение объединяет!», под девизом «Читатели – объединяйтесь! Вместе мы прочитаем больше!»

        Началось мероприятие с PR-акции «Читаем русских классиков на языках народов России». Представителям разных народов предоставили возможность   продекламировать отрывки из произведений русских классиков на их родном языке. И гости не преминули этим воспользоваться. Надо отметить, что программа «Чтение объединяет» проходила практически во время другого большого праздника «Самотлорских ночей» - «Дружбы народов». Праздник состоялся на одноименной улице, где и расположена Центральная библиотека им. М.К.Анисимковой. Поэтому представителей разныхКниги в дар национальностей присутствовало очень много. Признание в любви своей родине,   России и   ставшему родным Нижневартовску звучали на украинском, азербайджанском, татарском, чеченском, кумыкском, аварском и других языках. Многие читали свои собственные стихи.

      Затем гости мероприятия сдавали библиотечный экзамен «Читаем классиков?!», где отвечали на непростые вопросы о книгах, их сюжетах, а также о литературных героях. Все Дружба народовсдали экзамен на «отлично», получив заслуженные призы.

         Но не только художественным словом богата многонациональная культура. На танцевальной площадке «Хоровод дружбы» библиотекари  устроили настоящий мастер-класс по разучиванию народных танцев и хороводов.

        Также на площадке работал мастер-класс по произведениям классиков и творческая площадка «Сундучок идей». По традиции, во время программы «Чтение объединяет!» проходила акция книгодарения, где каждый мог взять понравившееся произведение в свою домашнюю библиотеку.

                                                                                                                                 Отдел продвижения чтения

Комментарии для сайта Cackle

© 2002-2022 Муниципальное бюджетное учреждение "Библиотечно-информационная система", г. Нижневартовск
При использовании материалов, полученных с данного сайта, указание источника является обязательным
Разработка сайта - Компания АрктикСофт

Последнее обновление: 29 марта 2024

Задать вопрос!
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт