Наш адрес: 628605,
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,
г. Нижневартовск, ул. Дружбы народов, 22
Тел.-факс: (3466) 46-20-09
E-mail: mubis@mubis.ru

Картинка
Версия для слабовидящих
Мы ВКонтакте Напишите нам Авторизация Карта сайта Поиск по сайту

  Шатер Театр Книга   Что общего между театром  и книгой? Может быть, работа библиотекарей МБУ «БИС», которые интересно и играючи провели творческое мероприятие «Театр – Книга»?

     Наши библиотекари – мастера на все руки. Не только бьют рекорды по выдаче книг, но и мастерски умеют поднять настроение детям и взрослым. 

   Целый день на набережной реки Обь трудились Центральная детская библиотека «Читай-город», детская библиотека №2, а также городские библиотеки  №4 и №5.

   На площадке "Театр Книга", в режиме  нон-стоп,  проходили мастер-классы по созданию театральных масок и поздравительных открыток в честь фестиваля  «Самотлорские ночи».  Большим спросом пользовалась мастерская  по созданию кукол-оберегов под чутким руководством сотрудников Центральной детской библиотеки.

  мастер класс от ЦДБ   В течение девяти часов  библиотекари развлекали юных вартовчан  играми – головоломками, познавательными викторинами  на театральную тематику и другими интересными программами. Пока дошкольники слушали детские сказки и смотрели спектакли кукольного театра городской библиотеки №5, школьники читали понравившиеся произведения, сидя на мягких креслах-баблах,  а также  выбирали книги на выставке книгодарения.     Кстати, по словам заведующей отделом по организации и хранения фондов Людмилы Виняцкой, мы узнали, что спрос на данные книги был колоссальный.

 - Привезли психологию, детективы, исторические романы, российскую и зарубежную классику. За два дня было подарено более 700 книг.

ДБ 2 игры с детьми Книгодарение с Людмилой Виняцкой Кукольный театр с ГБ 5

 

Творчество с ГБ 4 Фотозона Юные театралы

     К книжной выставке «Возьми книгу с собой» подходили гости из Нижневартовска, Мегиона, Лангепаса, Стрежевого, Сургута, Тюмени. А семейная пара из Германии с радостью забрала книгу о своей стране на русском языке.

                                

                                Наталья Карзакова, отдел продвижения чтения

Комментарии для сайта Cackle

© 2002-2022 Муниципальное бюджетное учреждение "Библиотечно-информационная система", г. Нижневартовск
При использовании материалов, полученных с данного сайта, указание источника является обязательным
Разработка сайта - Компания АрктикСофт

Последнее обновление: 24 апреля 2024

Задать вопрос!
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт