Наш адрес: 628605,
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,
г. Нижневартовск, ул. Дружбы народов, 22
Тел.-факс: (3466) 46-20-09
E-mail: mubis@mubis.ru

Картинка
Версия для слабовидящих
Мы ВКонтакте Напишите нам Авторизация Карта сайта Поиск по сайту

          Летний проект ГБ №14 "А у нас во дворе..."В течение летних каникул ребята из реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями» «Таукси» посещают цикл мероприятий «А у нас во дворе…». Каждую неделю сотрудники городской библиотеки №14 готовят для них мероприятия-сюрпризы.                                                      

«А у нас во дворе – Библиобабушка» - это душевные и познавательные краеведческие чтения, ведь для ребят читает сказки народов Севера Наталья Эварестовна Нагуманова, волонтер клуба общения для пожилых людей «Лира».

Литературно-игровая программа «А у нас во дворе – библио-эстафета» - еще одно из мероприятий цикла. Уютно разместившись за столиком, расположенном во дворе библиотеки, ведущий читает начало произведений современных детских писателей, а дети по очереди сочиняют свой сюжет. Затем ведущий познакомит их с настоящим текстом произведения и проводит литературные игры.

«А у нас во дворе – библио-шатер». И это здорово! Ведущий приглашает ребят в шатер во дворе библиотеки и читает малознакомые сказки детских писателей. В процессе чтения ребята из пришкольного лагеря начальной школы №24 выступают в роли персонажей сказок, с использованием театра вязаных шапок-масок. После этого ребята принимают участие в играх.

«А у нас во дворе – библио-пикник». И это не шутка – это действительно увлекательные встречи. Ребята, Библиобабушка читает детям сказкирасположившись на ковриках, принимают участие в литературных играх и викторинах по произведениям фольклора. И вновь ребята из пришкольного лагеря начальной школы №24 устраивают для ровесников с ограниченными возможностями здоровья театрализованное представление! И вот уже кажется, что нет между ними различий, все они – ребята из нашего города, из соседнего дома весело и увлеченно проводят вместе это лето, переживая и радуясь вместе с литературными героями и неизменными их спутниками – библиотекарями.

В преддверии праздника – Дня семьи любви и верности эстафету библиовстреч приняли молодые люди и девушки из региональной общественной организации в поддержку семей с детьми-инвалидами и молодыми инвалидами Ханты-Мансийского автономного округа - Югры инклюзивного центра «Алые паруса». Библиотекари рассказали о истории празднования Дня семьи, любви и верности, провели гадание на ромашке, а также  викторины: «Книжные родственники», «Семейную викторину», «Мама, откуда я взялся?», «Члены семьи в загадках», «Любимые родственники», «Доскажи пословицу о семье». Молодые люди приняли участие в мастер-классе по изготовлению браслетов-ромашек, раздвижных открыток. В планах много совместных творческих встреч, масса идей, это только начало и так много хочется сделать!

                                                                         Ирина Киселёва, заведующая ГБ №14

Комментарии для сайта Cackle

© 2002-2022 Муниципальное бюджетное учреждение "Библиотечно-информационная система", г. Нижневартовск
При использовании материалов, полученных с данного сайта, указание источника является обязательным
Разработка сайта - Компания АрктикСофт

Последнее обновление: 23 апреля 2024

Задать вопрос!
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт