Наш адрес: 628605,
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,
г. Нижневартовск, ул. Дружбы народов, 22
Тел.-факс: (3466) 46-20-09
E-mail: mubis@mubis.ru

Картинка
Версия для слабовидящих
Мы ВКонтакте Напишите нам Авторизация Карта сайта Поиск по сайту

        Юные туристы разводят костер Для юных читателей городской библиотеки № 5 на открытой площадке библиотекари провели туристическую игротеку «Я и мир вокруг меня».

        В начале встречи ребята узнали о традициях туризма, о том, что он является командным видом спорта, в котором сильны традиции взаимопомощи, взаимовыручки, спортивной дисциплины, передачи знаний и опыта.      Быть туристом – это значит получать новые знания, расширять кругозор, быть здоровым и активным.

        Любители путешествовать с удовольствием приняли участие в туристических играх: демонстрировали, как правильно носить Туристам нужно уметь завязывать специальные узлырюкзак, научились ориентироваться по компасу, попробовали разводить разные типы костров, узнали, какими бывают туристические узлы и учились их завязывать, отвечали на вопросы, разгадывали ребусы, угадывали следы зверей нашего края, проходили спортивные эстафеты. Большой интерес вызвала игра «Рыбалка», суть которой в том, чтобы поймать магнитной удочкой как можно больше «рыбы». Дети Участники игрыпревосходно справились со всеми заданиями.

        Библиотекари также выразили благодарность своей активной читательнице Галине Александровне Самосудовой за помощь в организации и участие в мероприятии.

        Библиотека №5 всегда открыта для ребят, желающих совершить самое удивительное путешествие по страницам любимых книг в любой уголок мира.

                     Раиля Сабитова, заведующая отделом детской литературы  ГБ №5      

Комментарии для сайта Cackle

© 2002-2022 Муниципальное бюджетное учреждение "Библиотечно-информационная система", г. Нижневартовск
При использовании материалов, полученных с данного сайта, указание источника является обязательным
Разработка сайта - Компания АрктикСофт

Последнее обновление: 19 апреля 2024

Задать вопрос!
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт