Наш адрес: 628605,
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,
г. Нижневартовск, ул. Дружбы народов, 22
Тел.-факс: (3466) 46-20-09
E-mail: mubis@mubis.ru

Картинка
Версия для слабовидящих
Мы ВКонтакте Напишите нам Авторизация Карта сайта Поиск по сайту
Улыбки и неподдельную радость вызывали библиотекари в фирменных футболках и кепках МБУ «Библиотечно-информационная система», появившиеся на днях в автобусах города с литературными подарками для горожан.  Осенняя акция «Книжный маршрут» посвящена Международному дню распространения грамотности, и стала органичным продолжением летних интерактивных мероприятий, где библиотекарями, под навесами на многолюдных площадях города, для всеобщего пользования выкладывалась свежая пресса и глянцевые журналы. Горожане, проводящие время на свежем воздухе, с удовольствием читали любимые журналы, неустанно удивляясь тому, что платить за «аренду» прессы не требуется. Мероприятия пользовались огромной популярностью у жителей города и с наступлением холодов библиотекари, продолжая начатую традицию, перебрались с прогретых солнцем площадей в рейсовые автобусы города!
Благодаря сотрудничеству с Владимиром Кляповым - директором ОАО «Автотранспортное предприятия №2» - обеспечившим техническую часть идеи,  9-го сентября состоялся первый выезд библиотекарей в городских автобусах маршрутов № 11 и № 13. Библиотекари совершили по два полных рейса, задорно встречая и провожая каждого пассажира, рассказывая о библиотечных мероприятиях и, конечно, одаривая пассажиров книгами и журналами! Вот такие дивные подарки «судьбы» ожидают тех, кто ездит общественным транспортом. Понравилась книга, ее можно забрать домой, нет – оставляйте на сиденье, где ее найдет уже следующий пассажир!  Пока, как отмечают библиотекари, желающих расстаться с книжками не находилось, вартовчане с удовольствием принимают литературные подарки, задают вопросы, фотографируются с участниками акции.
Мероприятие будет проходить дважды в неделю. Следующий выезд состоится в субботу 12 сентября. Не пропустите свой осенний «автороман» на городских маршрутных автобусах № 3, №11, №13– счастливое время с 11 до 13 часов.
   

Белоус Наталья
Комментарии для сайта Cackle

© 2002-2022 Муниципальное бюджетное учреждение "Библиотечно-информационная система", г. Нижневартовск
При использовании материалов, полученных с данного сайта, указание источника является обязательным
Разработка сайта - Компания АрктикСофт

Последнее обновление: 24 апреля 2024

Задать вопрос!
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт