Наш адрес: 628605,
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,
г. Нижневартовск, ул. Дружбы народов, 22
Тел.-факс: (3466) 46-20-09
E-mail: mubis@mubis.ru

Картинка
Версия для слабовидящих
Мы ВКонтакте Напишите нам Авторизация Карта сайта Поиск по сайту

 Комплексная программа ЛукоМоре  Чем примечательна осенняя пора? С одной стороны - буйство красок, масштабность урожая, запах костра и птичий клин, улетающий в теплые края, а с другой – прохлада, дождь, простуда. Тут самое время вспомнить о волшебном луке, который спасет от «семи недуг».

   Очередную программу из цикла «Сентябрины» сотрудники Библиотечно-информационной системы посвятили этому чудо-овощу.  Название у урожайной встречи самое, что ни на есть, подходящее - «ЛукаМоре».  Ведущие

   Прекрасные ведущие, Елена Лисицына и Ольга Сухарева, в русских сарафанах встречали гостей в сквере перед Центральной городской библиотекой им.М.К Анисимковой. Радостное настроение читалось во всём: музыке, хороводах. Ну и какая же ярмарка без медведя? С добрым «Мишкой» фотографировались все  желающие. Также в тени берез разместилась фотогалерея «Дачный кадр», подарившая присутствующим особое настроение. После уличного приветствия праздник продолжился в здании библиотеки, где ярмарочные столы ломились от изобилия заготовок, выпечки и различных луковых поделок.

Галерея Дачный кадр Фото с Мишкой Хоровод

гости программы

 Конкурсанты  В комплексной программе «ЛукоМоре» участвовали сотрудники взрослых и детских библиотек, представители библиотечных клубов «50+» и «СубботеЯ», учащиеся школы №15 и воспитанники инклюзивного центра «Алые паруса». ГБ 9 представляет Луковый букетНевероятная фантазия конкурсантов впечатляла. На суд жюри были представлены различные изделия из лука. Рефери пришлось трудно, но все-таки приз за самую большую луковицу получила Центральная детская библиотека, а за самую маленькую – библиотека №5.  В номинации «Луковая бижутерия» фаворитом стала Центральная городская библиотека. Наикрасивейшую луковую косу сплели детские библиотеки №3 и №4, а отведав «Луковое блюдо» детско-юношеской библиотеки №7, судьи пришли в восторг. Невероятные сувениры из оздоровительного овоща приготовили библиотеки №1, №12 и №9. А самыми смешными частушками зрителей порадовали представители клуба «СубботеЯ» при библиотеке №4 и клуба «50+» Центральной городской.

Поделки из лука СШ 15 ЦДБ Луковый корабль

Частушки

   Все постоянные участники «Сентябрин» и те, кто пришел впервые, получили подарки.

- За неделю до лукового праздника увидели афишу и решили: «Готовимся!» - Поделилась настроением педагог начальных классов школы №15 Елена Шульская. – Родители поддержали инициативу.

- Да, мы с мамой встали рано, приготовили луковые оладьи и сделали «Луковичку на югах». - Добавила Софья Бакулина, ученица 2 «а» класса школы №15. – Мне очень понравилось в библиотеке и тема ярмарки хорошая, так как лук очень люблю. Обязательно приду сюда снова!

 Вручение призов  А в конце программы ведущие провели лотерейный розыгрыш, по итогам которого счастливчики унесли домой много полезных книг и памятных сувениров. руководитель фонда Океан жизни

   Все вырученные средства от продажи ярмарочного товара были переданы в Благотворительный фонд паллиативной помощи «Океан жизни» в лице директора Ирины Прибыш. Руководитель искренне поблагодарила участников и организаторов за настоящий праздник, неравнодушие и посильную помощь.

   Невероятную атмосферу, много позитива и радости подарила гостям библиотека! Такие встречи объединяют людей в любви к книге, дают заряд бодрости, веру в чудо и добро. Поэтому те, кто хоть раз побывал на осеннем празднике урожая,  обязательно возвращается сюда снова и снова.

Татьяна Зубова, отдел продвижения чтения.

Комментарии для сайта Cackle

© 2002-2022 Муниципальное бюджетное учреждение "Библиотечно-информационная система", г. Нижневартовск
При использовании материалов, полученных с данного сайта, указание источника является обязательным
Разработка сайта - Компания АрктикСофт

Последнее обновление: 25 апреля 2024

Задать вопрос!
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт