Наш адрес: 628605,
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,
г. Нижневартовск, ул. Дружбы народов, 22
Тел.-факс: (3466) 46-20-09
E-mail: mubis@mubis.ru

Картинка
Версия для слабовидящих
Мы ВКонтакте Напишите нам Авторизация Карта сайта Поиск по сайту

 Победители Читатель года 2019 Именно под таким девизом в Центральной городской библиотеке им. М.К. Анисимковой прошла  торжественная церемония награждения победителей городского конкурса «Читатель года-2019».

  Это соревнование между читателями городских библиотек проводилось впервые.

- Я надеюсь, что состязание станет ежегодным, ведь у нас такие замечательные читатели! – Отметила в своей речи заведующая отделом культурно-досуговой деятельности библиотечно-информационной системы Вера Викторовна Парфенова.

  Отрадно, что среди конкурсантов были не только люди среднего и старшего участники конкурсавозраста, но и немало молодых. Например, активная читательница  абонемента центральной городской библиотеки, студентка Нижневартовского государственного университета Елизавета Наурбиева стала победительницей в номинации «Активный читатель классики».

Елизавета Наурбиева  - Я читаю разную литературу, но предпочтение отдаю мировой классике. Очень люблю «Приключения Шерлока Холмса» Артура Конан Дойла. Именно с него и началась моя любовь к классическим произведениям, потому что только в них можно найти то, что укрепляет моральные принципы, - поделилась Елизавета.

  Номинанты конкурса отличаются не только любовью к чтению, но и к самой библиотеке, в которую они приходят с большим удовольствием. Одни являются активными членами библиотечных клубов, другие участвуют во всех мероприятиях и даже вместе с библиотекарями готовят представления для маленьких читателей.

  В номинации «Библиотечный завсегдатай» победительницей стала  девятиклассница Алеся Чернова. Алеся является читательницей детско-юношеской библиотеки №7. Яркая и позитивная школьница, которая за год посетила любимую библиотеку более ста раз, является библиотечным волонтером, а еще пишет собственные стихи.  Чернова Алеся

- Библиотека дает незаменимый опыт общения, новые знания, интересные знакомства и дарит вдохновение! Своей любовью к этому уютному месту я заразила и подругу, - рассказала Алеся.

  Специальным призом жюри была отмечена читательница городской библиотеки №1, член библиотечного клуба «Золотой возраст» Валентина Николаевна Ляшенко. Представительница старшего поколения поразила рефери своей активностью, позитивом и неуемной энергией.

- Самое запоминающее для меня в библиотеке – это каждое заседание клуба, душевность библиотекарей и радость от новых встреч, - отметила Валентина Николаевна.

                              Читатель года 2019 Специальный приз жюри

  Конкурс «Читатель года-2019» показал, что в нашем городе невероятное количество воодушевленных, читающих, удивительных и эрудированных людей, которые влюблены в книгу и библиотеку. И с каждым годом, что бы ни говорили, таковых становится больше.

Татьяна Зубова, отдел продвижения чтения.

Комментарии для сайта Cackle

© 2002-2022 Муниципальное бюджетное учреждение "Библиотечно-информационная система", г. Нижневартовск
При использовании материалов, полученных с данного сайта, указание источника является обязательным
Разработка сайта - Компания АрктикСофт

Последнее обновление: 29 марта 2024

Задать вопрос!
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт