Наш адрес: 628605,
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,
г. Нижневартовск, ул. Дружбы народов, 22
Тел.-факс: (3466) 46-20-09
E-mail: mubis@mubis.ru

Картинка
Версия для слабовидящих
Мы ВКонтакте Напишите нам Авторизация Карта сайта Поиск по сайту

     Советы эксперта по недвижимости В Центре общественного доступа городской библиотеки № 5 состоялась интересная и познавательная информационная встреча в формате диалога.

         Сотрудник Нижневартовского "Югорского центра недвижимости" Руслан  Шафигуллин  рассказал читателям библиотеки о грамотном подходе и практических аспектах сделок с недвижимостью. Спикер отметил изменения в российском законодательстве  о регистрации недвижимости. Также участники мероприятия узнали о функциях агентства недвижимости и услышали рекомендации,  как избежать мошенничества и защитить себя от незаконных действий.  К сожалению, не все осознают всей серьезности возможных негативных последствий, начиная с процедуры купли-продажи недвижимости и заканчивая более сложными операциями.

В ходе встречи слушатели усвоили основные правила:

  • Нужно обратиться к профессионалам. Не верьте на слово. Особенно тем, кто планирует на вас хорошенько подзаработать. Читать то, что предлагают подписать.
  • В добропорядочном агентстве недвижимости помогут проверить «чистоту» объекта. А если нет, можно самостоятельно проверить он-лайн на сайте Росреестра https://rosreestr.ru/site/;
  • Чтобы уберечься от нежелательных  сделок с недвижимостью, Росреестр рекомендует гражданам принести заявление о невозможности проведения сделок с их недвижимостью без личного участия.  Обратиться с заявлением также можно лично в офисы МФЦ на всей территории России.

         Было много и другой полезной информации. На все свои вопросы участники получили исчерпывающие ответы и выразили искреннюю благодарность сотрудникам "Югорского центра недвижимости" и Центра общественного доступа библиотеки № 5  за организованную встречу. Следующая информационная беседа состоится в феврале, телефон для справок: 44-73-70.

                                                                                                                   Зульфия Азнаева, главный библиограф ГБ № 5.

Комментарии для сайта Cackle

© 2002-2022 Муниципальное бюджетное учреждение "Библиотечно-информационная система", г. Нижневартовск
При использовании материалов, полученных с данного сайта, указание источника является обязательным
Разработка сайта - Компания АрктикСофт

Последнее обновление: 19 апреля 2024

Задать вопрос!
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт