Наш адрес: 628605,
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,
г. Нижневартовск, ул. Дружбы народов, 22
Тел.-факс: (3466) 46-20-09
E-mail: mubis@mubis.ru

Картинка
Версия для слабовидящих
Мы ВКонтакте Напишите нам Авторизация Карта сайта Поиск по сайту
Широкий словарный запас и способность емко формулировать мысли на родном языке, хорошее знание иностранного языка и свободное ориентирование в профессиональных терминах — важные слагаемые успешной карьеры. Из всех профессий, предполагающих высшее образование, практически не осталось тех, где бы в той или иной степени не пригодились знания иностранных языков. Сверхпопулярный в деловом и научном мире английский или экспансивный, выразительный испанский, на котором говорит уже почти четверть  населения планеты; строгий немецкий или классический латинский - неизменно одно - человек, способный изъясняться на иностранном языке, будет не только востребован сам, но, вместе с тем, может быть весьма полезен своей организации, компании, городу.
Заглянув на второй этаж Центральной библиотеки в отдел Международной книги, вы найдете,  специально подобранные опытными библиотекарями, языковые пособия для представителей различных профессий. Безусловно, издания на английском языке представлены обширнее, и, вместе с тем, пользуются наибольшим спросом у горожан. Здесь английский язык для географических специальностей, английский для художников и галеристов, для менеджеров и для студентов архитектурных и строительных специальностей, узкоспециализированный английский для юристов и томик англоязычной терминологии для психологов. Наряду с международным английским востребованы  горожанами и другие языки, для пособий по которым также нашлось место на полках выставки: французский и немецкий для студентов технических ВУЗов, испанский для юристов, латынь для медиков. Самыми популярными книгами, по учету библиотекарей, стали: «Английский для офиса», «Английский язык: Гостиничный, ресторанный и туристический бизнес», «Английский язык для экономистов», опять же «Английский язык для технических ВУЗов» и «Латинский язык и основы медицинской терминологии».
Приходите и выбирайте. Выставка продлится до 30 сентября. Для тяжелых на подъем есть и особый повод - 26 сентября отмечается Европейский день иностранных языков – хорошая дата для перспективных начинаний. Ведь, как показывают многочисленные статистические исследования, знание хотя бы одного иностранного языка серьёзно умножает шансы повысить заработную плату.

Белоус Наталья, пресс-служба МУ «БИС»

Комментарии для сайта Cackle

© 2002-2022 Муниципальное бюджетное учреждение "Библиотечно-информационная система", г. Нижневартовск
При использовании материалов, полученных с данного сайта, указание источника является обязательным
Разработка сайта - Компания АрктикСофт

Последнее обновление: 29 марта 2024

Задать вопрос!
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт