Наш адрес: 628605,
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,
г. Нижневартовск, ул. Дружбы народов, 22
Тел.-факс: (3466) 46-20-09
E-mail: mubis@mubis.ru

Картинка
Версия для слабовидящих
Мы ВКонтакте Напишите нам Авторизация Карта сайта Поиск по сайту

 баннер Творческое плодотворное сотрудничество установилось между нижневартовскими библиотекарями и предпринимателями. В рамках совместного проекта Библиотечно-информационной системы и бизнес-сообщества «Сады предпринимателей НВ» в городе было высажено несколько зеленых зон. Очередной «Сад Благодарности Югре», возникший в честь юбилея округа, появился на  Набережной реки Обь, в сквере «Добрый Ангел Мира», в сентябре 2020 года. Тогда же были подведены и итоги масштабного совместного онлайн-мероприятия – краеведческой викторины «90 вопросов – к 90-летию ХМАО-Югры», которая вызвала не меньший интерес у горожан, чем массовые озеленительные акции.

    В рамках проведения викторины еженедельно в социальных сетях  публиковались вопросы по истории нашего края. «В каком населенном пункте археологи обнаружили древние захоронения на месте Знаменской церкви?», « Название какого города переводится с мансийского «старица, дугообразное озеро? », «В каком году было учреждено звание «Почетный гражданин города Нижневартовска? »  На эти и многие другие вопросы участники отвечали в течение трех месяцев. Нижневартовцы, а также жители других городов и поселков Югры активно подключились к краеведческому тесту и с нетерпением ждали новых заданий. Более того, самые активные   записывали свои видеовопросы и присылали их организаторам. Если участники затруднялись с ответом, библиотекари подсказывали названия книг, в которых можно было найти нужную информацию.

   Подведение итогов творческого марафона было запланировано на май, но ситуация с эпидемией внесла свои коррективы, поэтому результаты библиотекари подвели только осенью. Итак, призы распределились следующим образом: первое место разделили Альфира Маскова и Григорий Ольхов, второе заслуженно досталось Ирине Минниахметовой, а третье – Ирине Молчановой.

   Жюри отметило также самых пунктуальных и креативных участников. Среди них оказались Алена Попова, Марина Леухина, Венера Сабитова, Елена Шадрина и Алина Галимьянова.

  Онлайн викторина «90 вопросов – к 90-летию ХМАО-Югры» еще раз  продемонстрировала, что интерес к истории родного края не только не гаснет, но и становится все более высоким.  Ведь среди участников были  старожилы города и округа, и люди среднего возраста, и молодёжь, и даже дети. Югорчан ведёт подстёгивает к новым знаниям желание получше узнать край, который стал для них родным.  

Татьяна Зубова, редактор МБУ «БИС».

Комментарии для сайта Cackle

© 2002-2022 Муниципальное бюджетное учреждение "Библиотечно-информационная система", г. Нижневартовск
При использовании материалов, полученных с данного сайта, указание источника является обязательным
Разработка сайта - Компания АрктикСофт

Последнее обновление: 25 апреля 2024

Задать вопрос!
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт