Наш адрес: 628605,
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,
г. Нижневартовск, ул. Дружбы народов, 22
Тел.-факс: (3466) 46-20-09
E-mail: mubis@mubis.ru

Картинка
Версия для слабовидящих
Мы ВКонтакте Напишите нам Авторизация Карта сайта Поиск по сайту

Ирина Ефимова  Где молодые люди учатся быть ответственными гражданами своей страны? Ответ лежит на поверхности. Информация впитывается из книг и подкрепляется личным примером родителей, учителей и, конечно, библиотекарей. Ведь библиотекарь – это главное связующее звено между книгой и читателем.

Весной этого года Избирательная комиссия Югры проводила конкурс среди работников библиотек округа на лучшую организацию работы по повышению правовой культуры избирателей, правовому просвещению молодых и будущих избирателей. Итоги были подведены в ноябре. школа правовой культуры

 Первое место среди работников библиотек городов и районов занял проект «Школа правовой культуры» заведующей сектором проектной деятельности при научно-методическом отделе МБУ «БИС» Ирины Ефимовой.

– Когда я работала библиотекарем, часто проводила с детьми беседы о правовой культуре избирателей. Богатая практика и позволила мне победить в довольно интересном конкурсе, – рассказала Ирина Ефимова. – Донести до школьников тонкости избирательного права может показаться со стороны сложной задачей. На самом деле это не совсем так. Нужно лишь быть не агитатором и пропагандистом, а самому полностью владеть темой и говорить с молодежью на одном языке. Думаю, что у меня, как у педагога по профессии, потомственного библиотекаря, патриота своей страны и просто мамы двоих детей, получилось донести эти правовые знания до юных читателей – завтрашних избирателей.

Ирина Ефимова активно принимает участие во многих проектах и конкурсах различного уровня. И всегда становится победителем или лауреатом. Не стал исключением и прошедший правовой конкурс. Коллектив Библиотечно-информационной системы Нижневартовска от души поздравляет Ирину с заслуженной победой!

Татьяна Зубова, отдел продвижения чтения МБУ «БИС».

Комментарии для сайта Cackle

© 2002-2022 Муниципальное бюджетное учреждение "Библиотечно-информационная система", г. Нижневартовск
При использовании материалов, полученных с данного сайта, указание источника является обязательным
Разработка сайта - Компания АрктикСофт

Последнее обновление: 17 апреля 2024

Задать вопрос!
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт