Наш адрес: 628605,
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,
г. Нижневартовск, ул. Дружбы народов, 22
Тел.-факс: (3466) 46-20-09
E-mail: mubis@mubis.ru

Картинка
Версия для слабовидящих
Мы ВКонтакте Напишите нам Авторизация Карта сайта Поиск по сайту

  IMG 0262С приятных новостей начался 2021 год для нижневартовской Библиотечно-информационной системы. Проект «Литературный сквер» стал победителем конкурса социально значимых проектов в рамках программы социальных инвестиций «Формула хороших дел» компании СИБУР. В этом году компания поддержит 126 проектов в 15 городах России, восемь из которых будет реализовано в Нижневартовске. Всего на конкурс было подано 489 заявок.

  Литературный сквер появится возле центральной городской библиотеки им. М.К. Анисимковой и станет новым общественным пространством для жителей города. Модернизация зеленой зоны для отдыха горожан, установка тематической скульптуры и элементов садово-парковой архитектуры, поиск новых форм мероприятий в пространстве open-air,  – и это лишь часть планов.

   Уже есть идеи и относительно зонального оформления сквера. В «Литературной беседке» горожане смогут меняться книгами, стать участниками «букроссинга». В зоне отдыха будет установлена круговая скамья в современном стиле параметризма и отдельные лавочки для отдыха и чтения. Изюминкой сектора арт-объектов станет городская скульптура «Читающий человек» и фотозоны. Здесь же будут расположены таблички с QR-кодами. И последней, но не менее интересной зоной, станет площадка для уличных мероприятий.

   Старт Литературному скверу дан, работа продолжается. Будем ждать встречи в месте притяжения самых талантливых, творческих и читающих людей.

Кристина Асадчая, редактор МБУ «БИС»

Комментарии для сайта Cackle

© 2002-2022 Муниципальное бюджетное учреждение "Библиотечно-информационная система", г. Нижневартовск
При использовании материалов, полученных с данного сайта, указание источника является обязательным
Разработка сайта - Компания АрктикСофт

Последнее обновление: 19 апреля 2024

Задать вопрос!
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт