Наш адрес: 628605,
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,
г. Нижневартовск, ул. Дружбы народов, 22
Тел.-факс: (3466) 46-20-09
E-mail: mubis@mubis.ru

Картинка
Версия для слабовидящих
Мы ВКонтакте Напишите нам Авторизация Карта сайта Поиск по сайту
Да, где взять  такую песню и такие слова, чтобы передать всю теплоту и неповторимую атмосферу встречи восьмиклассников МОСШ №22 с солисткой ансамбля народных инструментов, заведующей отделом художественного образования и эстетического воспитания детей и подростков управления культуры, почетным жителем города Нижневартовска Валентиной Плотниковой.
Организовали встречу сотрудники центральной детской библиотеки «Читай-город» в рамках проекта «Люди, достойные аплодисментов». А Валентина Михайловна, как никто другой, достойна настоящих оваций. Жена, мама, бабушка, талантливая певица, творческий специалист – она состоялась во всех ипостасях. Как сказала заведующая ЦДБ Людмила Шаймарданова, «в ней наилучшим образом соединились качества, которые подросткам необходимо воспитывать в себе».
Конечно, образцом для подражания становятся не сразу. И Валентина Плотникова рассказала ребятам о своих жизненной и творческой стезях, тесно переплетенных между собой. Как прилетела она впервые на югорскую землю в далеком 1973 году, как строился на ее глазах красавец Нижневартовск. Через месяц после приезда Валентина Михайловна уже работала в клубе «Дорожник». Очереди выстаивались на ее концерты, с которыми объездила она весь округ, города Тюменской области. Даже в 40-градусный мороз, когда отказывалась работать аппаратура, она продолжала петь. А потом была Москва и центральное телевидение, работа в управлении культуры, воплощение в жизнь творческих идей: фестиваля «Самотлорские роднички», проекта «Новые имена» и многих других. В 1997 году Валентине Михайловне было присвоено звание «Почетный гражданин города Нижневартовска».
Рассказ певицы сопровождался слайдами, фотографиями, и, конечно же, песнями. Восьмиклассники открывали для себя удивительный мир народных песен, которые так близки их бабушкам и дедушкам. А к концу встречи стали и подпевать. Познакомились ребята и с народными инструментами: домрами, балалайками. Их представили участники ансамбля народных инструментов «Родне просторы»  под руководством Александра Кадушникова, которые, вне всяких сомнений, заслуживают отдельных аплодисментов. Участники всех городских праздников, они известны далеко за пределами нашего округа.
Под занавес этого замечательного мероприятия Валентина Михайловна пожелала ребятам всегда быть веселыми, неутомимыми и целеустремленными. А подростки, в свою очередь, пожелали певице здоровья и творческих успехов. И выразили надежду на новые встречи.
Ирина Ефимова, пресс-служба МБУ «БИС»
Комментарии для сайта Cackle

© 2002-2022 Муниципальное бюджетное учреждение "Библиотечно-информационная система", г. Нижневартовск
При использовании материалов, полученных с данного сайта, указание источника является обязательным
Разработка сайта - Компания АрктикСофт

Последнее обновление: 29 марта 2024

Задать вопрос!
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт