Наш адрес: 628605,
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,
г. Нижневартовск, ул. Дружбы народов, 22
Тел.-факс: (3466) 46-20-09
E-mail: mubis@mubis.ru

Картинка
Версия для слабовидящих
Мы ВКонтакте Напишите нам Авторизация Карта сайта Поиск по сайту

   Маленькое чудо 1Вы когда-нибудь пробовали сделать книгу своими руками? А мы сделали! И не просто книгу, а миниатюрную – даже с текстом и картинками. В читальном зале Центральной городской библиотеки им. М. К. Анисимковой прошел мастер-класс «Маленькое чудо своими руками» по изготовлению миниатюрных книг.

   Дети и взрослые узнали, из чего состоит книга, чем отличается обложка от суперобложки и переплета, познакомились с основами создания книги. Библиотекарь рассказала о самой маленькой печатной книге и ее создателе Анатолии Коненко, занесенном в Книгу рекордов Гиннеса.

   А потом началось самое интересное… Дети и родители своими руками создали маленькое чудо – миниатюрные книги. Все книжки получились разными, яркими, праздничными, так как были посвящены предстоящему празднику Пасхи.

Маленькое чудо 2

Маленькое чудо 3Маленькое чудо 4   

 

 

 

 

 

   Приятно отметить, что создателями миниатюрных книг стали и родители. Не секрет, что совместное творчество сближает, помогает лучше узнать друг друга. В настоящий момент редкий родитель может похвастаться тем, что проводит достаточно времени со своим ребенком. И мы надеемся, что время, проведенное в библиотеке, было полезным для детей и взрослых. А маленькие книжки найдут свое место на книжных полках семейных библиотек.

Елена Белкина,

ведущий библиотекарь Читального зала

Комментарии для сайта Cackle

© 2002-2022 Муниципальное бюджетное учреждение "Библиотечно-информационная система", г. Нижневартовск
При использовании материалов, полученных с данного сайта, указание источника является обязательным
Разработка сайта - Компания АрктикСофт

Последнее обновление: 17 апреля 2024

Задать вопрос!
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт