Наш адрес: 628605,
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,
г. Нижневартовск, ул. Дружбы народов, 22
Тел.-факс: (3466) 46-20-09
E-mail: mubis@mubis.ru

Картинка
Версия для слабовидящих
Мы ВКонтакте Напишите нам Авторизация Карта сайта Поиск по сайту

Космос для детейСвоих маленьких читателей библиотекари младшего читального зала Центральной детской библиотеки пригласили в космическое путешествие. Юные нижневартовцы вместе с родителями виртуально облетели вокруг Земли, погуляли на Луне и вернулись обратно. И путешествие это заняло почти столько же времени, сколько длился первый полет летчика-космонавта Юрия Гагарина.

Началась программа, посвященная 60-летию первого полета человека в космос, со знакомства с российским космонавтом и героем Советского Союза Юрием Гагариным. Его биографией и достижениями. Светлана Валиахметова, библиотекарь детской библиотеки, рассказала о подготовке к первому полету, о первой высадке человека на Луну и первой состыковке двух космических кораблей – русского и американского. Также ребята увидели хронику тех лет и услышали ту самую знаменитую фразу «Поехали!», сказанную во время старта первого пилотируемого космического корабля. Во второй части познавательно-игровой программы «Космическое путешествие» ребята отвечали на вопросы викторины и участвовали в подвижных играх.

На протяжении всего месяца в Центральной детской библиотеке работает интересная выставка на космическую тематику. Здесь представлены энциклопедии, атласы, научпоп-книги и самые разные издания.

Космос для детей игровая программа

Космос для детей подвижные игры

Космос для детей Книжная выставка

 

 

 

 

 

 

 

Кристина Асадчая, редактор МБУ «БИС»

Комментарии для сайта Cackle

© 2002-2022 Муниципальное бюджетное учреждение "Библиотечно-информационная система", г. Нижневартовск
При использовании материалов, полученных с данного сайта, указание источника является обязательным
Разработка сайта - Компания АрктикСофт

Последнее обновление: 17 апреля 2024

Задать вопрос!
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт