Наш адрес: 628605,
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,
г. Нижневартовск, ул. Дружбы народов, 22
Тел.-факс: (3466) 46-20-09
E-mail: mubis@mubis.ru

Картинка
Версия для слабовидящих
Мы ВКонтакте Напишите нам Авторизация Карта сайта Поиск по сайту
Ещё год назад эти девчонки и мальчишки были обычными школьниками и гимназистами, не сильно отличающимися от одноклассников, разве что уверенности в глазах побольше. Сегодня этих ребят признают в самых высших эшелонах городской власти, о них пишут в средства массовой информации, в их ряды теперь мечтают вступить многие! На днях состоялось отчетное заседание Клуба «Школа молодого политика».  За «круглым» столом колонного зала центральной городской библиотеки собрались умудренные годичным опытом  члены клуба, новенькие ребята из тех, что совсем недавно прошли отборочные испытания и, конечно, кураторы добровольного молодежного объединения:  Любовь Быкова – руководитель исполкома нижневартовского отделения партии «Единая Россия», Юрий Евтехов – председатель Общественной молодежной палаты города,  Александр Карпов - депутат Думы г. Нижневартовска и председатель профсоюзной организации работников культуры города Нижневартовска, главный библиотекарь МБУ "БИС" Владимир ШироковДинамичное начало встрече положила мультимедийная презентация, сопровождаемая комментариями руководителя Клуба - Владимира Широкова. Новички молодежного объединения, получили полное представление обо всех свершениях шомполят за минувший год.  А ребята успели по-настоящему много: встречались с представителями социальных, общественных организаций  города, участвовали в акциях и конкурсах, принимали активное участие в городских молодежных мероприятиях, знакомились с политическими течениями. Два члена Клуба были выдвинуты в Общественную молодежную палату города, как представители от своего молодежного объединения. Также, молодые люди успели создать рабочие органы по трем приоритетным направлениям деятельности в грядущем 2010 году.
Не с пустыми руками пришли и молодые политики на своё первое отчетное заседание, подготовив собственными силами информационный видеоролик посвященный 15-летию городской Думы. Показали шомполята чему научились на тренингах: "трудности выбора" и "преодоление препятствий".  Ярким примером для молодежи стал Александр Карпов, который прошел испытания препятствиями на ура, обстоятельно доказав, что настоящий народный избранник умеет решать любые задачи.
На завершающем этапе встречи состоялся последний тренинг со звучным названием "выход на откровенный разговор" – где ребята высказывались сами, а также задавали непростые вопросы кураторам клуба.  Неизгладимое впечатление на юные души произвел откровенной речью высокий гость, заместитель Главы города по социальной и молодежной политике Ильшат Ниязов, признавшись, что, будучи в их возрасте, даже не подозревал о том, что когда-нибудь будет заниматься реализацией социальной и молодежной политики целого города.
Немало слов в этот вечер было сказано об Обращении Президента к Федеральному собранию. В результате, одной из глобальных целей, поставленных ребятами в планы на новый год, стала организация встречи с депутатом Госдумы Владимиром Асеевым, лично присутствовавшим на оглашении Обращения.
Кураторы высоко оценили работу Клуба и его членов, и пожелали ребятам больших свершений в будущем году, пообещав со своей стороны,оказывать всевозможную поддержку. Терпения и упорства в самом начале нелегкого политического пути!

Белоус Наталья, пресс-служба МБУ «БИС»

Комментарии для сайта Cackle

© 2002-2022 Муниципальное бюджетное учреждение "Библиотечно-информационная система", г. Нижневартовск
При использовании материалов, полученных с данного сайта, указание источника является обязательным
Разработка сайта - Компания АрктикСофт

Последнее обновление: 17 апреля 2024

Задать вопрос!
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт