Наш адрес: 628605,
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,
г. Нижневартовск, ул. Дружбы народов, 22
Тел.-факс: (3466) 46-20-09
E-mail: mubis@mubis.ru

Картинка
Версия для слабовидящих
Мы ВКонтакте Напишите нам Авторизация Карта сайта Поиск по сайту
В колонном зале центральной городской библиотеки в честь празднования 200-летия со дня рождения Николая Гоголя развернулось настоящее театральное действо! Хозяйка литературной гостиной увлекала повествованием о полной тайн и загадок жизни писателя. За столом, увенчанным канделябром со свечами, восседал «сам Гоголь», вдумчивые монологи которого вдохновенно озвучивал актер театра «Обыкновенное Чудо» Михаил Светашев! На экране проектора то и дело возникали кадры из популярных фильмов, снятых по произведениям Николая Гоголя: «Вечера на хуторе близ Диканьки», « Как поссорился Иван Иванович с Иваном Никифоровичем», «Мертвые  души».
Но самый горячий отклик у зрителей вызывали ребята из Клуба «Театр книги», появлявшиеся на сцене колонного зала в «старинных» платьях и, не смущаясь десятков наблюдающих глаз, блестяще разыгрывали сцены гоголевских комедий: изображая панический страх и испепеляющее желание, заламывая руки от отчаяния и в порывах страсти падая на колени! Искренний смех зала и бурные овации стали лучшей похвалой для начинающих актеров.
Уверены, даже спустя годы, эти дети, ставшие зрителями и участниками литературной гостиной, уже не спутают произведения Николая Гоголя с творчеством других классиков - образы, закрепленные позитивными эмоциями, надолго останутся в памяти.

Справка МБУ «БИС»
:
Клуб «Театр книги» при Центральной городской библиотеке насчитывает  12 человек: учащиеся  гимназии №2, Лицея, МОСШ №19. Ребята постигают театральное искусство под руководством библиотекаря - Галины Чумуркиной, в Нижневартовске больше известной, как талантливая актриса театра «Обыкновенное Чудо». Проводится дополнительный набор юношей-старшеклассников,  желающих научиться раскрепощать себя.
 
Белоус Наталья, пресс-служба МБУ «БИС»
Комментарии для сайта Cackle

© 2002-2022 Муниципальное бюджетное учреждение "Библиотечно-информационная система", г. Нижневартовск
При использовании материалов, полученных с данного сайта, указание источника является обязательным
Разработка сайта - Компания АрктикСофт

Последнее обновление: 29 марта 2024

Задать вопрос!
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт