Наш адрес: 628605,
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,
г. Нижневартовск, ул. Дружбы народов, 22
Тел.-факс: (3466) 46-20-09
E-mail: mubis@mubis.ru

Картинка
Версия для слабовидящих
Мы ВКонтакте Напишите нам Авторизация Карта сайта Поиск по сайту

Литературный сквер открытиеГородские библиотеки – очень счастливые учреждения культуры. А все потому, что у каждой из них есть настоящие друзья, которые вдохновляют и мотивируют. И библиотекари рады ответить взаимностью и подарить своим посетителям еще больше красоты и удобства. Одним из таких подарков стал Литературный сквер перед Центральной библиотекой им. М.К.Анисимковой – просторный, комфортный, с деревянными креслами и качелями. Есть здесь и другие интересности. Например, открытый павильон с книгами для всех желающих, пополняемый библиотекарями и горожанами. К слову, книги эти можно взять бесплатно и передать их дальше читающим друзьям или принести обратно. Недалеко от павильона стоит круговая скамейка, в центре которой расположился красивый монумент в виде книги с цитатами русских классиков. В вечернее время он особенно красив, потому что с включенной подсветкой удивляет яркими огнями.

Официальное открытие Литературного сквера уже состоялось. Встречали посетителей литературные герои, среди которых без труда узнавались гоголевская Солоха, Анна Сергеевна из произведения «Дама с собачкой» Чехова и даже Петр Первый. Получилось атмосферно и в тематике нового пространства.

Мероприятие посетили школьники, читатели и партнеры учреждения. Поддержал открытие сквера и председатель Думы ХМАО-Югры.

- Организаторы сквера органично соединили искусство, архитектуру и литературу и создали настоящий шедевр. Это новое комфортное место для горожан разного возраста, - поздравил с событием всех присутствующих Борис Хохряков.

Также на открытии присутствовал председатель первичной профсоюзной организации «СибурТюменьГаз» ВячеславКнига в Литературном сквере Золов. Он поздравил горожан с открытием комфортного места притяжения и пожелал, чтобы сквер стал тем самым местом для старта новых идей и проектов. К слову, реализация Литературного сквера стала возможна благодаря шестому грантовому конкурсу ПАО «СИБУР Холдинг» «Формула хороших дел». Нижневартовская «Библиотечно-информационная система» победила и получила финансовую поддержку в два миллиона рублей.

Сквер уже стал популярен среди наших посетителей и прохожих. И это не может не радовать. Литературный сквер – это место для семейных встреч и увлекательных мероприятий, место, где рождается гармония и вдохновение. И в целом он просто радует глаз.

Приходите в гости, заглядывайте в библиотеку и в наши фотогеничные локации. И пока вы будете отдыхать и разделять с нами радость от увиденного, коллеги будут придумывать что-то новенькое, чтобы удивить вас и подарить еще больше комфорта.

Мероприятия в Литературном сквере

Читатели в Литературном сквере

Павильон "Книжная ярмарка"

 

 

 

 

 

 

 

Кристина Асадчая, редактор МБУ «БИС»

Комментарии для сайта Cackle

© 2002-2022 Муниципальное бюджетное учреждение "Библиотечно-информационная система", г. Нижневартовск
При использовании материалов, полученных с данного сайта, указание источника является обязательным
Разработка сайта - Компания АрктикСофт

Последнее обновление: 27 марта 2024

Задать вопрос!
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт