Наш адрес: 628605,
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,
г. Нижневартовск, ул. Дружбы народов, 22
Тел.-факс: (3466) 46-20-09
E-mail: mubis@mubis.ru

Картинка
Версия для слабовидящих
Мы ВКонтакте Напишите нам Авторизация Карта сайта Поиск по сайту
С октября 2009 года на базе городской библиотеки №1 действует клуб общения пожилых людей «Золотой возраст». Идея создания такого клуба принадлежит заведующей библиотекой Ольге Спивак. Все мероприятия для людей пожилого возраста проводятся при совместном сотрудничестве городской библиотеки №1 и специалистов Комплексного центра социального обслуживания населения «Диалог». Общаясь со специалистами «Диалога», библиотекарями и друг с другом, пожилые люди обретают новых друзей, успешнее адаптируются к изменениям современной жизни, получают знания, которые непременно пригодятся в быту.  Так, на занятиях по здоровому образу жизни они узнают о значении физической активности в пожилом возрасте, получают информацию о приемах поднятия настроения и жизненного тонуса, о продуктах питания на предмет их полезности для организма. На занятиях по культуре и искусству члены клуба «Золотой возраст» знакомятся с презентациями книжных новинок, с выставками фото работ, на кинопросмотрах,  музыкальных и литературных вечерах вспоминают о творчестве известных композиторов и писателей. Делится своими впечатлениями  и воспоминаниями члены клуба имеют возможность за гостеприимным столом библиотекарей со сладостями и ароматным чаем, что  помогает пожилым людям преодолеть изоляцию, укрепить собственную значимость и  чувство собственного достоинства,  приобрести новые знания, повысить социальную активность,  и найти новый круг общения по интересам.
Все члены клуба «Золотой возраст» стали постоянными читателями городской библиотеки №1 и получили читательские билеты. Кроме того, в Центре общественного доступа, который также располагается  в городской библиотеке №1, пенсионеров ждут знакомства с сайтами органов власти.
Сотрудники библиотеки будут очень рады пенсионерам,  желающим стать членами клуба «Золотой возраст»! Ждем вас по адресу: ул. Менделеева, 8А (1 мкр., за магазином «Фиалка»), тел.: 24-61-24
 Ольга Спивак, заведующая городской библиотекой №1                  
Комментарии для сайта Cackle

© 2002-2022 Муниципальное бюджетное учреждение "Библиотечно-информационная система", г. Нижневартовск
При использовании материалов, полученных с данного сайта, указание источника является обязательным
Разработка сайта - Компания АрктикСофт

Последнее обновление: 17 апреля 2024

Задать вопрос!
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт