Наш адрес: 628605,
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,
г. Нижневартовск, ул. Дружбы народов, 22
Тел.-факс: (3466) 46-20-09
E-mail: mubis@mubis.ru

Картинка
Версия для слабовидящих
Мы ВКонтакте Напишите нам Авторизация Карта сайта Поиск по сайту

Фото ПБ от 27.11.2021В Центральной городской библиотеке им. М.К. Анисимковой продолжаются мероприятия в рамках Правового марафона для пенсионеров. Для пожилых людей проходят часы информации, обзоры, индивидуальные беседы и консультации.

Интересно и познавательно в информационно-библиографическом отделе прошел час информации «Президентская библиотека – новые возможности», на котором участники в интерактивном режиме познакомились с Президентской библиотекой им. Б.Н. Ельцина в целом, и с коллекцией материалов по различным отраслям права.

Не менее полезным стал час информации «Пенсионерам о праве». Ведущая ТатьянаПенсионерам о праве1 Козловская познакомили участников с правовой системой «Консультант Плюс», рассказала о принципах поиска нужной информации в этой программе. Особое внимание уделили разделам «Законодательство» и «Азбука права». В практической части встречи пожилые люди отрабатывали навыки самостоятельной работы с правовой системой и отметили, что подобные мероприятия очень важны и своевременны.

Социально-просветительский проект «Правовой марафон для пенсионеров» - это масштабная социальная акция, направленная на формирование правовой культуры и поддержку людей старшего возраста. В Югре проходит с 2015 года по инициативе Уполномоченного по правам человека в РФ.

Все мероприятия проводятся с соблюдением мер эпидбезопасности. 

Ирина Ефимова, заведующий ЦГБ им. М.К. Анисимковой

 

Комментарии для сайта Cackle

© 2002-2022 Муниципальное бюджетное учреждение "Библиотечно-информационная система", г. Нижневартовск
При использовании материалов, полученных с данного сайта, указание источника является обязательным
Разработка сайта - Компания АрктикСофт

Последнее обновление: 25 апреля 2024

Задать вопрос!
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт