Наш адрес: 628605,
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,
г. Нижневартовск, ул. Дружбы народов, 22
Тел.-факс: (3466) 46-20-09
E-mail: mubis@mubis.ru

Картинка
Версия для слабовидящих
Мы ВКонтакте Напишите нам Авторизация Карта сайта Поиск по сайту

В эту субботу в Центральной городской библиотеке им. М.К. Анисимковой снова прошла «Культурная суббота». Акция стала традиционной, и это здорово – читатели и посетители могут выбрать мероприятие по душе и весело и познавательно провести свой выходной.

В этот раз «Суббота» началась с иммерсивных миниатюр «Чехов без футляра». В «Цоколе» развернулся чеховский колорит. Его герои выходили на сцену, смешили зрителей бытовыми ситуациями и раскрывали человеческие пороки – но с сатирой, которая так отличает Антона Павловича.

Акция Культурная суббота

Акция Культурная суббота

Акция Культурная суббота

 

 

 

 

 

 

 

Затем здесь же состоялся вечер любителей песни «Очарование». Участники клуба «Гитарный круг» пели под гитару любимые песни известных поэтов и читали стихи. А нижневартовцы выходили на импровизированную сцену и исполняли авторские произведения, подпевали бардам и прихлопывали в такт музыке. В Анти-кафе «Книга и Кофе» в это же время проходил свободный микрофон «Где розы – там и тернии…» по творчеству Николая Некрасова. В этом году юбилейная дата – 200-летие со дня рождения русского поэта. На мероприятии звучали его стихотворения и тематические загадки, а ведущая знакомила с интересными фактами биографии. Завершилась акция настольными играми и квизом «Бисумия».

Следующая «Культурная суббота» запланирована на 25 декабря. Программу опубликуем позже, но приглашаем уже сейчас. До встречи в библиотеке!

Кристина Асадчая, редактор МБУ «БИС»

Комментарии для сайта Cackle

© 2002-2022 Муниципальное бюджетное учреждение "Библиотечно-информационная система", г. Нижневартовск
При использовании материалов, полученных с данного сайта, указание источника является обязательным
Разработка сайта - Компания АрктикСофт

Последнее обновление: 29 марта 2024

Задать вопрос!
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт