Наш адрес: 628605,
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,
г. Нижневартовск, ул. Дружбы народов, 22
Тел.-факс: (3466) 46-20-09
E-mail: mubis@mubis.ru

Картинка
Версия для слабовидящих
Мы ВКонтакте Напишите нам Авторизация Карта сайта Поиск по сайту

     ивлева1Директор МБУ "БИС" Ирина Ивлева представлена к награжденю нагрудным знаком "За заслуги перед городом Нижневартовском".        

Под руководством Ирины Евгеньевны создано 20 внестационарных библиотечных пунктов выдачи в учреждениях и организациях города. Организованы пункты выдачи в удаленных районах: поселках Магистраль и Солнечный. Данная услуга по приближению библиотечных услуг к месту работы, учебы, проживанию горожан пользуется большой популярностью, так как предоставляет возможность пользования библиотечным фондом широкому кругу пользователей.

Общедоступные библиотеки занимают значимые ниши в жизнедеятельности муниципального образования, организуя библиотечно-библиографическое и культурно-досуговое обслуживание социально незащищенных групп населения – людей с ограниченными возможностями здоровья, пожилых людей, трудных подростков, мигрантов. Ежегодно на базе библиотек проходит около 7 тысяч массовых мероприятий для различных категорий пользователей. Успешно работают 46 клубов по интересам, в которых занимаются более 800 человек.

Ирина Евгеньевна успешно решает задачи по модернизации и реорганизации библиотечного пространства, направленные на повышение качества и комфортности обслуживания читателей. В результате в городе появилась единственная в округе библиотека, на базе которой создан Сектор национальных литератур – культурно-информационный и просветительский центр, место общения, активного интеллектуального и творческого досуга людей разных национальностей.

Широкую известность получил проект по социальной адаптации и межкультурной реабилитации детей-мигрантов «Ты нам нужен». В результате реализации проекта 50 детей из семей мигрантов вовлечены в процесс социальной адаптации, получили целенаправленную действенную помощь в саморазвитии и самореализации.

По инициативе Ирины Евгеньевны реализуется ряд проектов, а именно: центральная городская библиотека имени М.К. Анисимковой реализует проект «Слушаем кино» – новое направление в работе библиотек для людей с проблемами зрения, муниципальное бюджетное учреждение «Библиотечно-информационная система» принимает участие в конкурсном отборе на создание модельных муниципальных библиотек в субъектах Российской Федерации в рамках национального проекта «Культура». В результате в 2020 году на базе городской библиотеки №8 появилась одна из первых муниципальных модельных библиотек в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре, отвечающая современным требованиям по оснащению и организации библиотечного пространства.

В 2021 году реализуется совместный проект НТПОРК «Просвет» и МБУ «БИС» «Вдохновленные Югрой: литературный медиакалендарь», получивший поддержку в рамках гранта Губернатора ХМАО - Югры на развитие гражданского общества. Идея проекта состоит в том, чтобы рассказать историю о творчестве и людях, которых вдохновила Югра, отойдя от традиционного изучения литературы с учетом особенностей подростковой аудитории, с детства погруженной в мультимедийную среду.

Также, в 2021 году продолжается реализация совместных проектов «Взрослеть можно по-разному» и «Память вне времени», поддержанных Фондом Президентских грантов и Грантом Губернатора Югры. Основная цель проектов – создание мультимедийной версии зала боевой славы центральной городской библиотеки имени М.К. Анисимковой и документального фильма о жизни детей и подростков, проживавших в селе Нижневартовском и в Ларьякском районе в годы Великой Отечественной войны.

В 2021 году Ирина Евгеньевна была удостоена почетного звания лауреата персональной премии Департамента культуры Ханты-Мансийского автономного округа – Югры в области библиотечного дела им. Н.В. Лангенбах.

Ирина Евгеньевна награждена знаком Министерства культуры Российской Федерации «За достижения в культуре», Почетной грамотой Думы Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, Благодарностью Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, ей присвоено почетное звание «Заслуженный деятель культуры Ханты-Мансийского автономного округа – Югры».

        Поддержите кандидатуру Ирины Ивлевой, направив свой отзыв на электронную почту Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. или позвонив по телефону: 24-20-75.

Комментарии для сайта Cackle

© 2002-2022 Муниципальное бюджетное учреждение "Библиотечно-информационная система", г. Нижневартовск
При использовании материалов, полученных с данного сайта, указание источника является обязательным
Разработка сайта - Компания АрктикСофт

Последнее обновление: 17 апреля 2024

Задать вопрос!
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт