Наш адрес: 628605,
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,
г. Нижневартовск, ул. Дружбы народов, 22
Тел.-факс: (3466) 46-20-09
E-mail: mubis@mubis.ru

Картинка
Версия для слабовидящих
Мы ВКонтакте Напишите нам Авторизация Карта сайта Поиск по сайту
Нижневартовск вливается во всемирное движение буккроссинга! 25 марта в 15:00 библиотекари  города «отпустят» гулять по свету более трехсот книг со специальных безопасных полок в четырех точках города: железнодорожном вокзале, здании аэровокзала, кофейнях «Классик» и «Ля Гурме»!  
Справка МБУ «БИС»: Проект «Bookcrossing» возник в 2001 году в США, затем был тепло встречен по всей Европе от Италии до Финляндии, вслед за тем проник и на бескрайние просторы России. Процесс буккроссинга состоит из простейших действий, основанных на принципе «прочитал — отдай другому». Зарегистрировав себя, и присвоив книге специальный номер, каждый желающий может оставить  любимую книжку на специально оборудованных полках, откуда любой человек может взять и прочитать ее. Таким образом, люди "освобождают" книги, спасая от прозябания в темных шкафах. Каждое издание снабжено специальной наклейкой с описанием процесса книговорота. В настоящее время по всему миру в системе распространения книг зарегистрировано более 250.000 человек и более 1.000.000 книг.

Первая акция «Буккроссинг»состоится в здании железнодорожного вокзала 25 марта в 15:00. Приходите «отпускать» и «ловить» книги! 

Белоус Наталья, пресс-служба МБУ «БИС»
Комментарии для сайта Cackle

© 2002-2022 Муниципальное бюджетное учреждение "Библиотечно-информационная система", г. Нижневартовск
При использовании материалов, полученных с данного сайта, указание источника является обязательным
Разработка сайта - Компания АрктикСофт

Последнее обновление: 19 апреля 2024

Задать вопрос!
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт