Наш адрес: 628605,
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,
г. Нижневартовск, ул. Дружбы народов, 22
Тел.-факс: (3466) 46-20-09
E-mail: mubis@mubis.ru

Картинка
Версия для слабовидящих
Мы ВКонтакте Напишите нам Авторизация Карта сайта Поиск по сайту

С 14 по 29 марта в центральной городской библиотеке и в центрах общественного доступа МБУ «Библиотечно-информационная система» жители Нижневартовска могут воспользоваться уникальной возможностью и получить бесплатный доступ к электронным базам данных американской корпорации «East View Information Services, Inc.».
Компания «East View» и ее официальный партнер в России ООО «ИВИС» представляют полнотекстовые базы данных периодических изданий из СНГ, Восточной Европы, стран Ближнего и Среднего Востока, Южной и Восточной Азии. Здесь можно найти научные журналы гуманитарного и естественнонаучного профиля, в том числе издания ведущих институтов Российской академии наук, центральную и региональную прессу России (всего около 130 наименований), новостные ленты авторитетных информационных агентств, периодику из стран СНГ и Балтии (более 70 названий), издания органов государственной власти РФ, журналы по проблемам медицины и здравоохранения, вопросам обороны и безопасности, а также многое другое. 
 «Статистические издания России и стран СНГ» – электронный ресурс, включающий издания, выпускаемые Федеральной службой государственной статистики Российской Федерации и Межгосударственным статистическим комитетом СНГ, а также материалы Всероссийской переписи населения 2002 г.
«Новостные ленты информационных агентств» – это экономические новости от информационных агентств «Ореанда» и «Руссика-Известия», финансовая информационная лента Счетной Палаты Российской Федерации, «Кремлевский пакет» агентства «Федерал Ньюс Сервис».
База данных международных новостей службы «World News Connection» – информация ведущих международных агентств на английском языке: избранные газетные и журнальные публикации, транскрипты пресс-конференций и телерадиопередач, доклады по техническим вопросам. Особое внимание уделяется социально-экономической проблематике.
Электронный ресурс «Центральная пресса России» открывает доступ к полным текстам более 50 центральных ежедневных и еженедельных изданий. Некоторые газеты представлены на английском языке.
«Региональные газеты России» – это широкая панорама изданий из всех 7-ми федеральных округов Российской Федерации, охватывающая в том числе основные периодические издания Чеченской республики и других регионов Северного Кавказа, Западной Сибири, Поволжья
База данных «Издания по общественным и гуманитарным наукам» включает наиболее авторитетные журналы институтов Российской академии наук, независимые научные издания, а также «толстые» журналы, начиная со знаменитого «Нового мира». Более 80 наименований, в том числе «Вопросы экономики», «Диалог-ОД», «Общественные науки и современность», «Общество и экономика», «Проблемы прогнозирования», «США-Канада. Экономика, политика, культура», «ЭКО. Всероссийский экономический журнал», «Экономика и математические методы».
Все электронные версии представленных изданий максимально приближены к формату печатных оригиналов с сохранением нумерации страниц, ссылок и списков использованной литературы. Поиск информации может производиться как по всем базам данных сразу, так и по любому выбранному самим пользователем источнику. Возможны поиск по отдельным полям (автор, название документа), а также использование ограничителей по дате публикации и источнику.

Ирина Ефимова, пресс-служба МБУ «БИС»

 

Комментарии для сайта Cackle

© 2002-2022 Муниципальное бюджетное учреждение "Библиотечно-информационная система", г. Нижневартовск
При использовании материалов, полученных с данного сайта, указание источника является обязательным
Разработка сайта - Компания АрктикСофт

Последнее обновление: 27 марта 2024

Задать вопрос!
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт