Наш адрес: 628605,
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,
г. Нижневартовск, ул. Дружбы народов, 22
Тел.-факс: (3466) 46-20-09
E-mail: mubis@mubis.ru

Картинка
Версия для слабовидящих
Мы ВКонтакте Напишите нам Авторизация Карта сайта Поиск по сайту
Современные пожилые люди выступают против стандартов. Читать нотации потомкам, смотреть сериалы длиной в Великую китайскую стену и вязать километры носков - не модно и скучно. А вот собраться вместе, поговорить по душам, посмотреть любимые фильмы и новинки кинематографа – это с удовольствием! По крайней мере, члены клуба «Золотой возраст», действующего на базе городской библиотеки №1, именно такие.
Помимо приятного времяпровождения, пожилые люди черпают в «Золотом возрасте» и полезную для себя информацию. Так, одно из последних занятий, посвященное фитотерапии, собрало настоящий аншлаг. В читальном зале городской библиотеки №1 просто не было свободных мест. Разговор о лекарственных растениях начали студентки 5-го курса факультета педагогики и психологии НГГУ Светлана Багиева и Зиля Сайфутдинова. А затем к разговору подключилась врач-терапевт городской поликлиники №2 Раушания Таушева. Она рассказала о знакомых нам клюкве, бруснике, чернике и других представителях «зеленой аптеки», а также порекомендовала несколько несложных рецептов отваров и настоев из них. И тут из послушно записывающих слушателей члены клуба превратились в активных собеседников. У каждого был припасен случай из жизни, связанный с лекарственными растениями, а также свои рецепты для лечения недугов и поддержания здоровья. А заведующая городской библиотекой №1 Ольга Спивак провела интересный обзор книг по фитотерапии.
Закончилось мероприятие традиционным чаепитием с домашней выпечкой и самоваром. И уютно здесь было всем: и тем, кто давно ходит в клуб, и новичкам. Таким, как Надежда Ивановна Усова, которая пришла в библиотеку, чтобы поучаствовать в выставке «Ветер военных лет». А узнав о клубе «Золотой возраст», захотела присоединиться. По словам Надежды Ивановны, создание таких клубов – нужное и хорошее дело. И, глядя на улыбающиеся лица и блестящие молодостью глаза собравшихся, трудно с этим не согласиться!
Ирина Ефимова, пресс-служба МБУ «БИС»
Комментарии для сайта Cackle

© 2002-2022 Муниципальное бюджетное учреждение "Библиотечно-информационная система", г. Нижневартовск
При использовании материалов, полученных с данного сайта, указание источника является обязательным
Разработка сайта - Компания АрктикСофт

Последнее обновление: 17 апреля 2024

Задать вопрос!
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт