Наш адрес: 628605,
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,
г. Нижневартовск, ул. Дружбы народов, 22
Тел.-факс: (3466) 46-20-09
E-mail: mubis@mubis.ru

Картинка
Версия для слабовидящих
Мы ВКонтакте Напишите нам Авторизация Карта сайта Поиск по сайту
Вместе с долгожданной весной каждый год к юным читателям приходит в гости Неделя детской  и юношеской книги. Традиция празднования «Книжкиной недели», заложенная в далеком 1943 году детским писателем Львом Кассилем, к счастью, жива и поныне. В Нижневартовске эта традиция поддерживается уже более 20 лет.   А значит, наших  юных  читателей ждут интересные встречи, необычные конкурсы, знакомство с новыми книгами. Библиотеки раскроют перед юными читателями  сокровища  литературы разных жанров и направлений. А библиотекари  подготовили для ребят много увлекательных и познавательных мероприятий - литературные беседы, игры-путешествия, викторины, книжные выставки, мульт-парады. Программа обещает быть насыщенной, яркой и интересной.
Своеобразным открытием Недели стала встреча с нижневартовскими литераторами Альбиной Кузьминой и Светланой Титовой, которая прошла в центральной детской библиотеке «Читай-город». Гости поздравили ребят с замечательным праздником – Книжкиной неделей, рассказали о своих любимых книгах и ответили на вопросы любознательных читателей. А какое замечательное театрализованное приключение приготовили для всех собравшихся Пеппи-Длинный чулок, Карлсон и Шапокляк!
Праздничную книжную эстафету подхватила детская библиотека №4. Здесь для читателей провели увлекательную литературную викторину «Любите книгу круглый год!». «Книжная лавка Буратино» открылась для дошколят в детской библиотеке №2 «Журавушка». В этой необычной лавке библиотекари познакомили юных читателей с творчеством любимых детских писателей и показали лучшие детские книги. А в детской библиотеке №5 «Филиппок» книгам посвятили мероприятие с символическим названием – «И вечный друг, и вечный спутник!». 26 марта в 13.00ч детская библиотека №6, которая не так давно справила новоселье на улице Романтиков, приглашает учащихся 7-9 классов на литературный конкурс «Книгомания». Если же увлекаетесь путешествиями, то именно для вас в детской библиотеке №8 проводится литературное путешествие «Все начиналось с таблички, свитка, бересты».  Время отправления: 26 марта в 12.00ч. Любителей научных изысканий приглашает в это же время детская библиотека №9 поучиться «Сказочной науке Андерсена» и принять участие в занимательной литературной викторине. Постигнув азы сказочной науки, можно смело отправляться на конкурс «Веселые истории»  по произведениям Г.Цыферова, который состоится здесь же, в детской библиотеке №9. А закончить веселье такого насыщенного дня  предлагает на празднике «Улыбка солнечная книги». Постарайтесь успеть на праздник в 14.00ч. Самых азартных 27 марта в 12.00ч ждет детская библиотека №1 на литературно-познавательную игру «Необитаемый остров Дефо». А учащиеся начальных классов 31 марта в 12.00ч отправятся «В лес по загадки» вместе с сотрудниками детской библиотеки №2.
Конечно, это далеко не все мероприятия Недели детской и юношеской книги-2010. Подробности можно узнать в муниципальных библиотеках города и на сайте www.mubis.ru. И веселых вам книжных праздников!
Ирина Ефимова, пресс-служба МБУ «БИС»
Комментарии для сайта Cackle

© 2002-2022 Муниципальное бюджетное учреждение "Библиотечно-информационная система", г. Нижневартовск
При использовании материалов, полученных с данного сайта, указание источника является обязательным
Разработка сайта - Компания АрктикСофт

Последнее обновление: 19 апреля 2024

Задать вопрос!
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт