Наш адрес: 628605,
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,
г. Нижневартовск, ул. Дружбы народов, 22
Тел.-факс: (3466) 46-20-09
E-mail: mubis@mubis.ru

Картинка
Версия для слабовидящих
Мы ВКонтакте Напишите нам Авторизация Карта сайта Поиск по сайту

встреча восьмиклассников Средней школы №32 с психологом и участковым уполномоченнымТравля в школе – беспощадна и разрушительна. Особенно в нежном подростковом возрасте. Агрессор, желая самоутвердиться и показать, кто здесь крутой, выбирает более слабого и превращает его жизнь в кошмар. Обидные высказывания, толчки, насмешки – это часть того, с чем сталкиваются жертвы. Бывают и совсем трагичные последствия.
Этой теме библиотекари читального зала Центральной городской библиотеки им.М.К.Анисимковой посвятили актуальный разговор «Насилие и закон» и пригласили на встречу с восьмиклассниками средней школы №32 специалистов: психолога «Нижневартовского центра социального обслуживания населения» Эльвиру Санину и участкового уполномоченного отдела Полиции №2 городского УМВД лейтенанта Михаила Киселева.
Эльвира Миниахметовна рассказала подробнее о буллинге и способах борьбы с ним, пригласила школьников на индивидуальную встречу всех, у кого есть проблемы со взаимопониманием с родителями, сверстниками или учителями.
А Михаил Киселев объяснил ребятам, что буллинг не только разрушает ментальное здоровье жертвы, но и может испортить жизнь агрессору, ведь уголовную ответственность никто не отменял. Обсудили и другие, самые распространенные преступления, которые совершают подростки.
Берегите свое психологическое здоровье, прислушивайтесь к своим детям и обращайтесь за помощью к психологу, если это необходимо. В «Центре социального обслуживания населения» эта помощь осуществляется бесплатно.

Кристина Асадчая, зав. отделом социокультурной деятельности ЦГБ им. М. К. Анисимковой
Комментарии для сайта Cackle

© 2002-2022 Муниципальное бюджетное учреждение "Библиотечно-информационная система", г. Нижневартовск
При использовании материалов, полученных с данного сайта, указание источника является обязательным
Разработка сайта - Компания АрктикСофт

Последнее обновление: 19 апреля 2024

Задать вопрос!
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт