Наш адрес: 628605,
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,
г. Нижневартовск, ул. Дружбы народов, 22
Тел.-факс: (3466) 46-20-09
E-mail: mubis@mubis.ru

Картинка
Версия для слабовидящих
Мы ВКонтакте Напишите нам Авторизация Карта сайта Поиск по сайту

   БночьПосетили  Центральной городской, модельной и Центральной детской библиотек участвовали в квизах и интеллектуальных играх, рукодельничали в мастер-классах, пели в караоке, побывали на экскурсиях, посмотрели фильмы. И конечно же, знакомились с новыми книгами.

      Библионочь   прошла в рамках Года народного искусства и нематериального культурного наследия народов России, объявленного Президентом. Интересные мероприятия привлекли много желающих в них поучаствовать. Благо, и погода этому способствовала!Бночь1

   В Центральной городской библиотеки состоялся познавательный квиз «Pro традиции». Взрослые и дети показали отличное знание жизни наших бабушек и дедушек. А большим количеством пословиц похвалились в интеллектуальной игре, которая так и Бночь2называлась «Кладезь мудрости – пословица. Вечер «Родной земли многоголосье» собрал в своем кругу любителей песни,а рукодельницы поучаствовали в мастер-классах «Истории народной куклы» и «Матрешкины посиделки. Завершилась Библионочь просмотром фильма «Папы».

   Лапта, жмурки, салки, хороводы и, конечно же, весёлый «Ручеёк» - забавы нашихБночь3 бабушек и дедушек. Библионочь в модельной библиотеке стартовала на улице прямо на улице. Юные читатели плели венки из одуванчиков, играли и узнавали от библиотекарей много интересного о народных традициях. Для школьников была представлена познавательная интеллектуальная игра в форме квиза на знание истории России и основ народного творчества. Выполняя задания игры, ребята узнали много интересного о быте наших предков, о предметах обихода и культурных ценностях Бночь4предшествующих исторических эпох, а также о традициях и обрядах, дошедших до наших дней и описанных в произведениях известных писателей. Мастер- классы собрали здесь и взрослых, и детей. Ребята расписывали самую настоящую русскую матрешку. А еще узнали, какие русские традиционные орнаменты использовали на Руси –«Жостово»,Бночь5 «Хохлома», «Гжель». Читатели постарше создавали шкатулку в технике декупаж. Мастер-классы провела руководитель библиотечной художественной студии «Галерея» Анжела Якименко. Студия объединяет любителей живописи, творчества, декоративно-прикладного искусства.

    В развлекательной музыкально-литературной гостиной – библиокафе «Музыкальный калейдоскоп» люди старшего поколения познакомились с песенным творчеством Сергея Есенина, романсами и народными песнями.Участники библиотечных клубов и сами с удовольствием исполнили в караоке любимые песни молодости.

    А в Центральной детской библиотеки «Читай-город» дети отправились на поиске Лукоморья по сказкам великого Александра Пушкина. В каждом библиотечной зале они   принимали участие в познавательных, творческих и развлекательных мероприятиях.

         Бночь6                                                                                    

Бночь7

 

 

 

 

 

                                                                                             

 

                                                                                                Отдел продвижения чтения

Комментарии для сайта Cackle

© 2002-2022 Муниципальное бюджетное учреждение "Библиотечно-информационная система", г. Нижневартовск
При использовании материалов, полученных с данного сайта, указание источника является обязательным
Разработка сайта - Компания АрктикСофт

Последнее обновление: 25 апреля 2024

Задать вопрос!
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт