Наш адрес: 628605,
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,
г. Нижневартовск, ул. Дружбы народов, 22
Тел.-факс: (3466) 46-20-09
E-mail: mubis@mubis.ru

Картинка
Версия для слабовидящих
Мы ВКонтакте Напишите нам Авторизация Карта сайта Поиск по сайту

        лето в модельнойВот и наступило долгожданное время теплых каникул. Лето - это жаркая пора и в модельной библиотеке. Традиционно библиотекари готовят насыщенную программу для ребят, посещающих детские лагеря, и для тех, кто проводит лето дома. Что же модельная библиотека Нижневартовска предлагает юным читателям?

       - Читать! Чтобы «проходить» произведения школьной программы было интересно и несложно, библиотекари приглашают читать вместе. Подготовлена обширная программа громких чтений в рамках познавательной лаборатории «ЧУМ: читаем, учимся, мечтаем», где можно не только послушать чтение библиотекаря, но и обсудить прочитанное, научиться приемам выразительного чтения, а также поучаствовать в викторинах. А тех, кто любит читать самостоятельно, уже заждались новинки современной детской литературы, красочные журналы и, конечно, тематические выставки и обзоры. А сотрудники модельной всегда готовы помочь сориентироваться в безбрежном море книг.

          - Играть! Ребят приглашают принять участия в литературных играх и квестах. 1 июня уже прошла познавательно-Модельная библиотека1игровая программа «От улыбки станет мир светлей!». Это мероприятие открыло программу «Книга в летнем рюкзаке, или 2022 идеи Лета». ВВедущий мероприятия поприветствовал ребят стихотворениями о лете, о каникулВВВЫВВВВввведущий поздравил ребят с началом летних каникул и предложил отправиться в путешествие, где их ожидали  игровые станции «Остров чтения», «Река вопросов», «Сказочные джунгли» с веселыми и интересными заданиями.

       - Пушкин — наше всё! В Пушкинские дни пройдут квест-игры «В поисках кота из Лукоморья» и «В тридевятом царстве, в Пушкинском государстве», которые позволят ребятам погрузиться в сказку, вспомнить замечательных пушкинских героев и поучаствовать в викторинах и конкурсах.

       - Смотреть! Читать или смотреть - больше не нужно выбирать! В модельной открываются кино- и мультзалы, где можно увидеть классические и современные экранизации известных произведений, узнать об истории их создания и, конечно, взять книгу. А еще каждую субботу, в 12 часов,  в студии экранного творчества «Фантазеры» можно создать свой собственный небольшой анимационный шедевр – мультфильм по литературным произведениям. Каждый четверг в лето в модельной11историко-краеведческом отделе будут демонстрироваться патриотические фильмы, подборки документальных фильмов о патриотах России и знаменательных исторических событиях.

      - Знакомиться! С кем можно встретиться в библиотеке? Конечно, с писателями! 4 июня состоится поэтическая гостиная «Я люблю тебя, Север» в рамках фестиваля «Белое перо», на которой писатель Надежда Ткачук представит свой сборник стихов «Северное сияние». Надежда Ткачук расскажет свою биографию и историю погружения в творчество, порадует гостей мероприятия не только авторскими стихами, но исполнением песни собственного сочинения. В свою очередь, юные читатели, члены клуба «Книгочей», в стихах и песнях выразят любовь к родному краю, поговорят о том, как они приехали в столицу Самотлора – Нижневартовск.

        - Творить! Лето — самое время посмотреть на мир по-новому и открыть в себе творческую личность. А помогут в этом студия «Галерея»,   подготовившая мастер-классы по изготовлению поделок из различных материалов по мотивам литературных произведений.

     - Познавать! «Нет» — скучным урокам, «да» — веселым играм! Рисование гуашью и акварелью, мультзарядка, развивающие и подвижные игры, викторины и литературные кроссворды — каждый найдет себе занятие по душе. Скучнолетов модельной без дела слоняться по улицам? А в библиотеке не скучно! Можно прийти с друзьями поиграть в настольные развивающие игры.

       - Праздновать! Какой же отдых без праздников?! Традиционно в начале лета библиотека пригласила на празднование самого детского праздника - Дня защиты детей, к которому были подготовлены «сплошные интересности»: познавательная программа, конкурс рисунков и мастер-класс. Гордимся своей страной! В День России ребята вспомнят историю этого праздника и страны, на турнире знатоков «Россия и Я» поговорят о современности и о будущем, поучаствуют в познавательных играх, виртуальных экскурсиях и дискуссиях «Что я знаю о Родине?»

     - Помнить! 22 июня, к Дню памяти и скорби, будет зажжена импровизированная Свеча памяти, чтобы отдать дань уважения всем, кто не вернулся с полей сражений Великой Отечественной. Модельная библиотека приглашает поучаствовать в беседах и видеопросмотрах.

       Итак, модельная библиотека (ул.Интернациональная,3) готова к лету, здесь всегда рады ребятам, а также их родителям, бабушкам и дедушкам!

                                                          Галина Ульянова, заведующая модельной библиотекой

Комментарии для сайта Cackle

© 2002-2022 Муниципальное бюджетное учреждение "Библиотечно-информационная система", г. Нижневартовск
При использовании материалов, полученных с данного сайта, указание источника является обязательным
Разработка сайта - Компания АрктикСофт

Последнее обновление: 24 апреля 2024

Задать вопрос!
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт