Наш адрес: 628605,
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,
г. Нижневартовск, ул. Дружбы народов, 22
Тел.-факс: (3466) 46-20-09
E-mail: mubis@mubis.ru

Картинка
Версия для слабовидящих
Мы ВКонтакте Напишите нам Авторизация Карта сайта Поиск по сайту

       филатоваВ библиотеке нередко проходят удивительные встречи с интереснейшими людьми. Одна из них – молодая вартовчанка Валентина Филатова, перечисление спортивных регалий которой занимает не одну строку. Итак, мастер спорта по кикбоксингу, многократная чемпионка России, чемпионка мира, двукратная чемпионка Европы, четырехкратный обладатель Кубка мира по кикбоксингу, а также кандидат в мастера спорта по боксу.

     При этом, Валентина спокойная и очень приятна в общении своей  искренностью, чрезвычайно коммуникабельна. Идеальный кандидат для встречи с молодежной аудиторией! Поэтому библиотекари пригласили Валю поучаствовать в грантовом проекте «ЗОЖжем! Школа Тик Тока». Валентина рассказала молодым людям о своем спортивном пути, а он весьма необычен. Ведь девушка начала заниматься кикбоксингом   только в 17 лет, на третьем курсе соцгума, где получала профессию программиста.   Подруга предложила ради интереса куда-нибудь записаться. «Куда-нибудь» оказалось секцией кикбоксинга под руководством известного тренера Руслана Куштанова, который вначале сомневался в том, что столь «взрослые» дебютантки добьются результатов в таком непростом и не совсем женском, на взгляд обывателя, виде спорта. Но сильный характер, воля к заветной цели и победе сыграли решающую роль, и Валентинафилатова2 Филатова прославила наш Нижневартовск на весь мир.

   филатова1 «Зожевцы» слушали чемпионку , что называется, затаив дыхание. Отличный пример для подражания! Помимо интересной беседы, Валя провела и мастер-класс по кикбоксингу - участников проекта «подержала на лапах». Это спортивный термин. «Боксёрская лапа» — один из основных снарядов для тренировок по боксу, представляющий собой плотную овальную подушку, которую надевает на руку тренер. Этот прием используется  для постановки техники удара как руками, так и ногами, и развития его точности.

     После завершения проекта «ЗОЖжём!» библиотекари продолжили общение с прославленной спортсменкой, Валентина – частый гость библиотеки. Совсем недавно девушка вернулась из-под Мариуполя, где несколько недель была волонтёром, помогала обеспечивать нуждающихся питанием, чистой водой и одеждой. Этой благородной миссии Валентина посвятила свой законный отпуск. Не зря говорят, по-настоящему сильный человек всегда оказывается добрым.

    Осенью возобновится ещё один большой библиотечный проект – интеллектуально-развлекательная игра «БИСУМиЯ». Библиотекари планируют пригласить Валентину в качестве ведущей квиза. Так что игроков ожидает приятный сюрприз!

                                  Отдел продвижения чтения

Комментарии для сайта Cackle

© 2002-2022 Муниципальное бюджетное учреждение "Библиотечно-информационная система", г. Нижневартовск
При использовании материалов, полученных с данного сайта, указание источника является обязательным
Разработка сайта - Компания АрктикСофт

Последнее обновление: 27 марта 2024

Задать вопрос!
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт